Модные Слова » Религия » Всуе - что значит?

   
 

Всуе - что значит?

1 Всуе что значит?Всуе что значит?Довольно много понятий и слов попало в русский язык в незапамятные времена. Сегодня мы поговорим об одном из таких таинственных терминов, которые все от чего-то связывают с религией, это Всуе, что значит вы обязательно узнаете чуть ниже. Добавьте наш интересный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически навещать наши пенаты.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам прочесть ещё несколько любопытных статей на рандомную тематику. Например, что значит Окстись, как понять слово Гермафродит, что такое Патетика, кто такая Хабалка и т. п.
Итак, продолжим, что значит Всуе? Этот термин был заимствован из старославянского языка, и переводится, как "напрасно". Обычно некоторые пытливые граждане интересуются, что значит не поминать Всуе?  Существует третья заповедь, которая запрещает упоминать имя Господа Бога всуе, то есть напрасно. Имеется ввиду, что не стоит произносить это слово во время игр, шуток, пустых разговоров.

Всуе - это слово можно заменить такими терминами, как не по делу, походя, попусту

Не поминать имя Господа всуе - означает не произносить его имя, когда ты не настроен на общение с Богом, и твоё сознание и душа не понимают, что ты хочешь, по сути это пустая, напрасная трата сил и времени.


Поскольку имя Господа нашего свято, то упоминать его, как бы мимоходом, не задумываясь, без всякого почтения есть грех великий. Например, как бы вы отнеслись к тому, чтобы какого-нибудь известного человека, например звезду шоу бизнеса или нобелевского лауреата походя назвали бы Серёгой, или Толяном?
Поэтому эта заповедь запрещает не благоговейное и легкомысленное отношение к имени Господа нашего, которое происходит от снисходительного отношения к религиозным догмам.

Прочтя эту крохотную, но думаю оказавшуюся для вас полезным публикацию, вы наконец выяснили, что значит Всуе, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова услышите данный загадочный термин.
Ключевые метки: религия

Категория: Религия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
22 марта 2018 15:50

Александр

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
ну так имя бога всуе и не упоминается. само слово бог это же не имя.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *