Модные Слова » Уличный сленг » Бывай - что значит?

   
 

Бывай - что значит?

0 Бывай что значит?Бывай что значит?В повседневной речи мы используем огромное количество слов, порой не задумываясь об их происхождении и значении. Одни из них попали в наш язык из-за кордона, а корни других скрываются в седой старине. Сегодня мы поговорим об одном из таких терминов, это Бывай, что значит, вы можете прочесть немного ниже. Добавьте к себе в закладки наш полезный проект модные-слова.рф, чтобы потом ещё не раз, возвращаться к нам в гости.
Впрочем, прежде чем продолжить, я хочу посоветовать вам несколько популярных статей по рандомной тематике. Например, что значит Ерунда, как понять слово Остепениться, что означает Релакс, перевод Чао бамбино и т. п.
Итак, продолжим, что значит Бывай? Этот термин был заимствован из старорусского языка, и произошёл от фразы "Бывай здоров", которая с течением времени сократилась до простого "Бывай".

Бывай - это пожелание другому человеку, при расставании, что-то вроде будь здоров, пока и т. п.

Синоним слова Бывай: счастливо оставаться, свидимся, прощевай, покеда, не поминай лихом, до встречи, до скорого, до связи, до завтра, всех благ, ариведерчи, адью.

  Пример:

  Ладно Толян, бывай, мне ещё дел за сегодня переделать нужно немерено.

  Кароч, посоны, бывайте, погнал я домой, чай пить, горло разболелось, будь оно не ладно.

  Что ж, бывай Марина, я надеюсь ты меня ещё вспомнишь после бурного отпуска в Турции.


По сути, старомодное слово "Бывай" является одним из видов прощания, его используют добрые знакомые при расставании.
Нужно добавить, что этот термин в устах женщины выглядит весьма странно, то есть обычно его употребляют исключительно мужчины.
Что же касается нашей соседки Беларуси, то словечко "Бывай" там переводится, ни как иначе, как "прощай". Поэтому в этой стране, его используют в разговорной речи, даже представительницы прекрасного пола.

Прочтя эту познавательную публикацию, вы теперь будете знать, что значит Бывай, и не попадёте впросак, когда вновь услышите это словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *