Модные Слова » О женщинах » Пупсик - что значит?

   
 

Пупсик - что значит?

0 Пупсик что значит?Пупсик что значит?Как много в нашей жизни значат ласкательные имена, однако некоторые из них не всем понятны. Особенно бывают случаи, когда девушка ищет в милом прозвище второе или третье "дно". В итоге она себе напридумывает бог знает что, начинает рыдать и впадает в депрессию. А всего-то и надо было, зайти на сайт модные-слова.рф и узнать расшифровку непонятного ей термина. Сегодня мы поговорим об нежном и местами даже милом словце, это Пупсик, что значит вы сможете узнать немного позже.
Однако, прежде чем вы продолжите, я хотел бы посоветовать вам ещё парочку толковых публикаций по тематике девушек и женщин. Например, кто такая Грымза, кого называют Мымра, что значит Зая, как понять слово Пансексуалка и т. п.
Итак, продолжим, если назвал Пупсиком, что значит? Этот термин был заимствован из немецкого языка "Puppe", и переводится, как "Кукла", далее из латинского "pupa" ("кукла", "девочка"), из праиндоевропейского языка "pu" ("пухлый", "надуваться").

Пупсик - это прозвище, показывающее, что ваш молодой человек относится к вам с нежностью и заботой.

  Синоним слова Пупсик: бейба, киска, лапочка, бикса, лали, бубочка.

Пупсик - так называют до жути милого человека, а также маленького ребёнка.

Стоит отметить, что многие психологи утверждают, что по тому, какие прозвища придумывает ваш партнёр, можно разгадать его подлинные чувства.
На самом деле, придумывания коротких и нежных прозвищ занятие идущее прямо из сердца. В этом случае никто не будет ориентироваться на логику, ведь любое, даже самое грубое словцо, сказанное с любовью может сразу поменять его смысл.

Нужно понимать, что различные звуки, по разному воздействуют на ваши чувства. Например, такая буква, как "Ф" подсознательно выражает негативный эмоциональный настрой, вспомните хотя бы восклицание "Фу". Поэтому этот звук в прозвищах встречается гораздо реже, чем в повседневной речи. Тоже самое можно сказать и о букве "Х", которая показывает охватившее вас возбуждение.

Наиболее часто в ласковых прозвищах встречается буква "Ш". В психологии это воздействие называют "белым шумом", поскольку данная буква позволяет переключить внимание, и отвлечься от всего остального. Следующий за ним по популярности, это звук "К", который выражает идею простоты, лёгкости, безмятежности. Если ваш партнёр назовёт вас прозвищем, в котором встречается буква "Л", то это говорит о сильной положительной эмоциональной приподнятости.
Поскольку все милые и ласковые прозвища человек выбирает чисто интуитивно, то подобные имена выражают скрытые желания и чувства. Вы хотите знать какие именно? На самом деле, в этом вам даст ответ специальная наука, которая называется "Психофонетика", именно она изучает влияние прозвищ и не только на эмоциональную сферу.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит Пупсик, и если парень вас так назовёт, вы теперь будете понимать глубинный смысл этого прозвища.
Ключевые метки: женщины

Категория: О женщинах

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *