Модные Слова » О женщинах » Мымра - значение

   
 

Мымра - значение

0 Мымра - что значит?Мымра - что значит?Заимствование слов из другого языка, не всегда диктуется желанием создать "свежий" термин для обозначения новых понятий и явлений. В последнее время далеко не редкость использование чужих звуковых оборотов речи, для произвольного образования ярко окрашенных словечек, чтобы выразить различные оценочные суждения и эмоциональные посылы. Как правило, наиболее часто в русскую речь попадают термины имеющие негативный, бранный или наоборот ласковый и нежный смысл. Хотя заимствующему народу, и ранее были известны подобные этим терминам понятия и явления. Сегодня мы поговорим об одном забавном словце, это Мымра, значение вы сможете прочесть немного позже. Строго рекомендую добавить данный ресурс модные-слова.рф в свои закладки, чтобы не потерять нас из виду.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне хотелось бы посоветовать вам познакомиться с ещё несколькими ругательными словами. Например, Что значит Шлема, кто такая Всратая, что такое Блджад, как понять слово Дегенерат и т. п.
Итак, продолжим, что значит Мымра? Этот термин был заимствован коми-пермяцкого говора, от слова "Мыныра", что можно перевести, как "угрюмый". В народную повседневную речь это понятие попало в середине 19-го века, и дошло до наших дней практически без изменений.

Мымра - это устное пренебрежительное обозначение для человека, который скучный, угрюмый, замкнутый и не обладает яркой индивидуальностью или так могут называть некрасивую женщину.

  Синоним слова Мымра: чучело, уродина, страшила, пугало, крокодилица, каракатица, грымза, чита, уродина, страшилище, рожа, образина, кикимора, дурнушка, выдра.

Мымра (уст.) - зачастую так называют женщину в возрасте, на лице которой никого не видно улыбки, ей всё не нравится, она всем недовольна.

  Пример:

  Ну что бро, наша мымра уже вышла из отпуска?

  Меня сегодня на математике с одной мымрой посадили, не знал куда деваться.

  Зачем тебе красотка, лучше женись на мымре, она в тебе всю жизнь души чаять не будет.

  Чувак, ты видишь, какая у меня внешность, на моём лице словно черти горох молотили. Мне остаются либо проститутки, либо мымры, иного не дано.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, Мымра значение слова, и теперь сможете ответить хаму на такое оскорбление не задумываясь.
Ключевые метки: женщины

Категория: О женщинах

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *