Модные Слова » Аниме » Махо-сёдзё - что значит?

   
 

Махо-сёдзё - что значит?

0 Махо-сёдзе - что значит?Махо-сёдзе - что значит?В этот раз мы опять коснёмся темы аниме жаргона, который достаточно сложен для восприятия, как новичками, так и уже продвинутыми отаку. Некоторые пользователи делают ошибки в расшифровке анимешных понятий, и поэтому зачастую попадают впросак. На сайте модные-слова.рф мы раскрываем значение самых популярных японских терминов и выражений. Добавляйте нас к себе в закладки, чтобы с достоинством воспринять новую инфу. В этой статье мы поговорим об довольно милом выражении, которое нравится девушкам, это Махо-сёдзе, что это за жанр в аниме вы узнаете немного позже.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите читать, я хочу посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой любопытных публикаций на тему сленга анимешников. Например, что значит Шиппер; как понять слово Сётакон; что означает Химе; что такое Сёнен и т. п.
Итак, продолжим, что значит Махо-сёдзе в аниме? Этот термин был заимствован из японского языка 魔法少女, и переводиться на русский, как "девушка-волшебница".

Махо-сёдзе - в этом жанре, главный персонаж, это юная девочка или девушка наделённая некими сверхъестественными способностями, которые она применяет исключительно в целях борьбы со злыми людьми или сущностями, дабы защитить слабых, старых или даже для спасения планеты.

Вы слышали о Мадзёкко или Маху сёдзе? Сегодня вы прочтёте об этом явлении, и узнаете о значении этих терминов.

Majokko (魔女 っ 子) и Mahou Shoujo (魔法 少女) - это японские термины, которые переводятся, как Witch и Magical Girl (ведьма и магичка) соответственно. Эти термины обычно используются в качестве поджанров или категориальных терминов аниме и манги. Как и следовало ожидать, сюжет аниме и манге в стиле "Мадзёкко" вращается вокруг, по крайней мере, одного женского персонажа, который обладает магическими возможностями.

Из-за простой сюжетной линии в аниме и манге жанра «Махо-сёдзё», некоторые люди навешивают ярлыки на многие виды аниме, тогда как они едва ли могут соответствовать всем требованиям, им присущим. Известные примеры аниме в стиле "Majokko" включают Cardcaptor Sakura; Puella Magi Madoka Magica; Sailor Moon; Kiki’s Delivery Service; и This Zombie?

Самым первым сериалом в жанре аниме, стал махо-сёдзё, который появился в 1966 году "Mahou Tsukai Sally". Кроме того, выражение девушки волшебницы в Японии, так же известны, как 魔女っ子 (мадзёкко), или, как их ещё называют - "девочки-ведьмы".

И это все, что вам нужно знать о волшебных девушках! Если кто-то ещё спросит: «Что такое Мадзёкко?» или «Что такое Маху Сёдзе?», убедитесь, что вы дали им ссылку на эту страничку. Вы можете найти более подробную информацию о терминах японской субкультуры в нашей небольшой "Энциклопедии Отаку", которая находиться в категории Аниме.

Ознакомившись с этой статьёй, вы узнали, Махо сёдзе что это за жанр, и теперь возможно, отнесётесь к нему более серьёзно.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *