Модные Слова » Английский сленг » Chica - что значит?

   
 

Chica - что значит?

0 Chica перевод?Chica перевод?Американский жаргон достаточно сложен по своей структуре, при этом многие словечки оттуда попадают в повседневную речь русских подростков. Правда не все граждане понимают смысл и происхождение употребляемых ими терминов, поэтому на нашем сайте модные-слова.рф вы сможете найти расшифровку многих из них. Сегодня мы поговорим об ещё одном любопытном словечке, это перевод Chica, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Добавьте наш познавательный портал модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите, я хотел бы порекомендовать вам ещё парочку познавательных статей по тематике студенческого жаргона. Например, как понять Пинать хуи, что такое Партаки, что означает На подсосе, что означает Не айс и т. п.
Итак, продолжим, что значит Chica перевод термина? Это слово было заимствовано из американского жаргона, которое в свою очередь произошло из испанского языка "chica", и переводится, как "девочка".

Chica - этим словом обозначают яркую, страстную, сексуальную девушку, обычно латиноамериканку.

Синоним слова Chica: ляля, чикуля, киска, соска, краля.

  Пример:

  Donde esta la chica? (исп. где девочка?)

  Check out that chica over there (анг. проверьте там ту тёлочку)

  What's up, chica? (анг. чё за дела, деваха?)


Chica - иногда переводится, как "маленький", "мало".

  Пример:

  Esta blusa es muy chica (исп. эта блузка очень маленькая)

Chica - переводится, как "молодой", "молодая".

  Пример:

  La nina es muy chica (исп. девушка ещё слишком молода)

Однако, это слово в большинстве случаев используется для обозначения девушек. Причём таких горячих красоток, что ты будешь испытывать гордость, имея такую в своих знакомых.
Иногда слово "Chica" заменяют на "chiquita", так девушки называют ласкательно своих подруг.
Что касается нашей страны, то поскольку у нас явный недостаток латинок, то молодёжь называет этим словом всех симпатичных девушек, выражая таким образом своё восхищение. Хотя надо признаться, если использовать исконно русские слова, то девушкам это будет нравиться значительно больше. При этом вероятность сделать шпили-вили многократно увеличивается. Отсюда вывод, не стоит умничать, и применять странные понятия в своей речи, особенно общаясь с девушками, будьте проще, и к вам потянуться люди.smile


Подытоживая


Слово "chica" является испанским термином, а не американским. Однако, в США испанский язык широко используется, поэтому такие слова, как "chica", иногда употребляются в американском английском.
"Chica" в испанском языке означает "девушка" или "девочка". Это слово может использоваться для обращения к молодой женщине или девочке. Например, фраза "Hola, chica" можно перевести как "Привет, девушка". В некоторых случаях, в американском английском, "chica" может использоваться в качестве сленгового термина для обозначения привлекательной молодой женщины.

Испанский язык имеет большое влияние на американскую культуру и язык из-за близости к границе с Мексикой и другими испаноязычными странами в Центральной и Южной Америке. Многие испанские слова, включая "chica", были заимствованы в американский английский и стали частью повседневного словарного запаса.

Ознакомившись с этой познавательной публикацией, вы теперь будете в курсе, что значит Chica перевод, и не попадёте впросак, когда обнаружите это словечко.
Ключевые метки: в жизни испанский

Категория: Английский сленг / Испанский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *