Модные Слова » О женщинах » Бикса - что значит?

   
 

Бикса - что значит?

0 Бикса что значит?Бикса что значит?Девушки, это радость нашей жизни, они украшают мужчину, и дают ему сил на новые свершения. Возможно поэтому, в русском языке существует очень много слов, которыми обозначают женщин, из-за чего в них легко запутаться. Сегодня мы поговорим об ещё одном из таких словечек, это Бикса, что значит, я расскажу немного ниже. Добавьте в свои закладки наш проект модные-слова.рф, чтобы ещё не раз вернуться к нам за свежей инфой.
Однако, прежде чем вы продолжите, мне хотелось бы порекомендовать вам ещё несколько познавательных статей по тематике женщин. Например, кто такая Краля, что значит Чикса, кого называют Курва, что означает слово Профурсетка и т. п.
Итак, продолжим, что значит Бикса? Происхождение этого слова весьма необычно, и местами даже забавно, поэтому на этой детали мы остановимся более подробно.

Бикса - так называют симпатичную и молодую девушку.

Синонимы слова бикса: телка, проститутка, медсестричка, бильярд, давалка.

  Пример:

  У тебя такая бикса, что своими буферами просто задавит.

  Я денег не считаю, когда встречаю красивую биксу, мне на это дело не жалко потратиться.

  Глянь, какие биксы нам на встречу идут, давай познакомимся.


Бикса - это кастрюлька для стерилизации бинтов и шприцов.

Слово "Бикса" имеет исключительно медицинское происхождение, хотя с давних времён так называли доступных в сексуальном плане девушек.
С тех пор, как появились стационарные медицинские учреждения, в них по ночам дежурили ночные медсёстры. Предприимчивые ночные дежурные сразу завели себе за правило обмениваться этими "доступными" девушками с другими отделениями. Обычно это делалось лишь с одной целью, разнообразить половую жизнь.

Однако, чтобы такую девушку не "спалили", когда она будет перемещаться между отделениями, ей в руки давали особую круглую коробку из металла, в котором находился стерильный перевязочный материал. Данный металлический бокс уже более чем сто лет носит название "бикса". Шагая по длинным тёмным коридорам, медсестра несла эту биксу в руках, чтобы была возможность "отмазаться" при встрече от начальства. Ведь такие прогулки по этажам, серьёзное нарушение внутреннего устава. Однако, обнаружив в руках у "сестры" коробку с перевязочными материалами, к ней никто придираться уже не станет.

Стоит отметить, что начальство было в курсе, подобных нарушений, и закрывало на это глаза, ведь они и сами по молодости "пользовали" таким же образом медицинских сестричек. Соответственно, наименование этой металлической коробки перешло на сексуально активных медсестёр и санитарок, а спустя время так стали называть уже и обычных "озабоченных" девушек.
Это уже позже, слово "Бикса" попало в воровское арго, а уже из него попало в только зарождающуюся среду хиппи, и происходило это в конце 60-х годов прошлого века.

Прочтя эту небольшую, но познавательную публикацию, вы узнали, что значит Бикса на сленге, и теперь не попадёте затруднительное положение, если вдруг снова услышите данный неоднозначный термин.
Ключевые метки: женщины

Категория: О женщинах

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *