Модные Слова » Испанский сленг » Corazon - перевод?

   
 

Corazon - перевод?

0 Corazon - перевод?Corazon - перевод?Любовь - это прекрасное чувство, и порой хочется назвать свою возлюбленную не обычной зайкой, кошечкой, персиком или не дай бог тнёй, но как-то более замысловато. Здесь вам на помощь могут прийти другие языки, например английский или испанский. Однако, поскольку в США живёт громадное количество мексов, которые "базарят" именно на испанском диалекте, то многие подростки стараются заимствовать у них различные словечки. Ну, мы же берём к себе в лексикон разные армянские и грузинские термины, поскольку граждан кавказской национальности живёт в Москве больше, чем у себя на нищей родине. Ладно не суть, сегодня мы разберём довольно животрепещущее со всех сторон словечко, это Corazon, перевод вы сможете узнать немного ниже. Добавьте проект модные-слова.рф в закладки, чтобы всегда держать руку на пульсе самых разных англицизмов и их трактовок.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку любопытных публикаций по тематике иностранного сленга. Например, что значит Strap; как понять выражение Giveaway; что такое Creative; смысл термина Bucks и т. п.
Итак, продолжим, что значит Corazon?

Corazon - дословно с испанского переводится, как "сердце" и может использоваться, как выражение любящей нежности от парня к девушке; от мужа к жене; от родителя к своему ребёнку.

Mi corazon - можно перевести с испанского, как "моё сердечко".

И хотя фраза "Mi corazón" буквально означает «мое сердце», но безусловно это обозначение имеет отношение не к буквальному значению. Таким образом, "mi corazón" можно перевести, как «моя дорогая». Это будет более точный перевод, причём вы можете так сказать своему другу, брату, сестре, однокласснику, кому угодно, даже не разделяя никаких романтических чувств к этому человеку. Это означает, что вы испытываете приязнь или любите этого человека или что-то еще, что глубоко в вашей сути. Слово "corazón" происходит от слова "cors", "cordis", что на латыни означает «сердце». От этого же корня происходит "cardias", что является более близким словом для обозначения сердца. Большинство людей говорят, что любовь исходит из сердца.

Более близкое описание "mi corazon" - моя дорогая.

Я прекрасно знаю испанский, также я знаю латынь и греческий. Теперь я понимаю, откуда берутся корни большинства испанских слов. Бьюсь об заклад, вы не знаете, что в испанском МНОГО арабских слов? Об этом возможно мы поговорим в следующий раз.

Прочтя данную публикацию, вы смогли выяснить, что значит Corazon перевод на русский, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова услышите по отношению к себе данное романтичное словечко.
Ключевые метки: испанский

Категория: Испанский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *