Модные Слова » Интернет » Ридми, Readme - перевод

   
 

Ридми, Readme - перевод

0 Readme перевод?Readme перевод?Большинство пользователей компьютера порой не знают самых азов, теряясь при малейших проблемах. Поэтому, когда человек приобретает, какое-либо программное обеспечение, с ним всегда идёт бумажный мануал, с дополнительным текстовым файлом Readme, перевод вы узнаете ниже. Добавьте проект модные-слова.рф в свои закладки, чтобы затем неоднократно возвращаться сюда за переводами и расшифровками незнакомых слов и выражений.
Однако, перед тем, как продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой толковых публикаций по тематике интернет сленга. Например, что значит Слился, что означает Дизреспект, как понять слово Пофиксить, что такое L4L в инстаграме и т. п.
Итак, продолжим, что значит Readme перевод? Этот термин состоит из двух слов "Read" и "Me", первое можно перевести, как "читать", а второе, как "меня".

Readme - переводится, как "прочти меня", этот файл обычно сопровождает дистрибутив программы при распространении.

Readme - этот файл, как правило, содержит инструкции, полезные ссылки, ключи, помощь в управлении и т. п. Если не понимаешь в чём суть игры, срочно кури ридми.


Обычно, "readme" открывают блокнотом, в нём люди могут найти серийные номера (хотя это незаконно), системные требования к игре, так же могут быть инструкции по установке. Поэтому, если вам что-то неясно, разрабы скорее всего, это предусмотрели, и разместили объяснения и советы в файле ридми.
Кстати, некоторые вирусы, могут так же находиться в этом файле, обратите внимание на расширение "readme.txt", это правильный, а "readme.com" или "readme.exe", это скорее всего вирус. Проявите внимательность, чтобы вам не внедрили вредоносный код, ибо это чревато. 

Ознакомившись с этой небольшой, но смею надеяться оказавшейся полезной для вас публикацией, вы узнали, что значит Ридми на сленге, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова услышите данное словечко.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *