Модные Слова » Английский сленг » Straight Up - перевод

   
 

Straight Up - перевод

0 Straight Up - перевод.Straight Up - перевод.Подростки и школота по какой-то неведомой причине полюбили рэпчик, и стали использовать из него слова и даже фразы в повседневной жизни. Со стороны, это кажется довольно глупо, а некоторые вообще испытывают "испанский стыд", когда слышат, как группка из пятнадцатилетних пацанов несёт такую пургу, вставляя где надо и где не надо заимствованные англицизмы, при этом произнося их с чудовищным акцентом. Раньше мне сущим кошмаром казались ауешники, но "потусив" некоторое время с любителями рэпа, я понял, как был неправ. Дело дошло даже до того, что мне с большим трудом удавалось сдерживаться от "рукалицо", когда слышал их очередные перлы. Ну, а наши исполнители этого самого рэпа по моему мнению совершают чудовищную ошибку, исполняя свои читки с невероятно убогим содержанием. Я немного понимаю английский язык, и поэтому иногда слушаю настоящий "чёрный" рэпчик, и некоторые треки действительно заставляют задуматься. Что же касается наших, "певцов", если их так вообще можно назвать, то это просто угар и содомия в одном флаконе. Ладно, короче я высказался, если не понравилось, могли бы пропустить моё вступление и прочитать то, что обведено в рамочку. Сегодня, как вы уже догадались, мы разберём ещё одну фразу, которая по сути не представляет из себя ничего загадочного. Как вы уже поняли, речь пойдёт о словосочетании Straight Up, перевод вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам на огонёк.
Однако, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы посоветовать вам ещё парочку любопытных статей по тематике английского сленга. Например, что значит No Cap; как понять фразу You got no jams; что означает Nah; перевод Fishscale и т. п.
Итак, продолжим, что значит Straight Up на сленге? Это словосочетание состоит из двух слов, "Straight" и "Up", первое можно перевести, как "прямой", а второе означает "вверх". Однако на сленге оно имеет несколько иное значение.

Straight Up - используется, как указание на то, что человек говорит правду, можно перевести, как "факт", "так и есть", "как есть"; "зуб даю"; "бля буду".

Straight Up - это выражение является утверждением, и показывает, что человек не обманывает.

Straight Up - говорить правду не скрывая ничего.

  Пример:

  He was straight-up when he said he doesn't like the way his boss treats him (Он был честен, когда сказал, что ему не нравится, как его начальник обращается с ним).

  That is the coolest thing ever. - Straight up (Это самая крутая вещь в мире. - Верно говоришь).

  When he told me about what he had done, I was surprised! I asked him "Straight up?" and he said "Yeah, honest!" (Когда он рассказал мне о том, что он сделал, я был удивлен! Я спросил его "Что в натуре?" и он сказал "Да, честно!").

Подытоживая стоит добавить, что это словосочетание часто используется в текстах не только американских рэперов (Tyga - Straight Up ft. Chris Brown; Stormzy - Straight Up), но и наших доморощенных исполнителей. Дело в том, что выражение "Straight Up" часто применяется в лексиконе криминальных элементов, так называемых "ганста". А всё, что связано с уголовщиной у детишек вызывает бурное сопереживание и попытки подражательства.

Прочтя эту довольно нудную статью, вы наконец выяснили, что значит  Straight Up, перевод, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите в читке или прочтёте эту фразу.


Ключевые метки: в жизни

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *