Мув - перевод

0 Мув - перевод.Мув - перевод.Волей-неволей нам приходиться использовать в своей речи различные англоязычные выражения и термины, смысл которых до конца нам не ясен. А началось подобное заимствование ещё при Петре I, когда он наконец прорубил окно в Европу, и к нам приехало много фрицев и лягушатников, которые "балакали" не по нашему, но очень занимательно. Поэтому некоторые яркие словечки попали к дворянам, а от них пошли в обычный народ. В наше время особенно много англицизмов в своей повседневной речи используют школота и подростки, которые считают себя жутко продвинутыми и "прошаренными". В итоге мы имеем, то что имеем, а именно то, что разные поколения общаясь на форумах и сайтах просто не могут друг друга понять, поскольку имеют совсем разные интересы и лексикон. Чтобы хоть немного поправить эту ситуацию, мы решили на этом сайте делать небольшие статьи. В них будем расшифровывать разные заморские понятия и выражения, которые наиболее часто встречаются во Всемирной паутине. Как вы уже наверное поняли, сегодня мы станем говорить об очередном интересном слове, это Мув, перевод вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне бы хотелось указать вам на ещё парочку толковых публикаций по тематике английского сленга. Например, что значит Error; как понять слово Bruh; что означает Mood; что такое Бьютифул и т. п.
Итак, продолжим, что значит Мув? Этот термин был заимствован из английского языка "move", и переводится, на русский, как "движение". В свою очередь "move" происходит из латинского языка "movēre", что можно перевести, как "двигать".

Мув - так говорят, когда хотят переехать куда-то, изменить своё положение или просто переместить какой-либо объект.

Мув в играх - это сделать ход, то есть переместить свои фигуры на доске или в компьютерной пошаговой игре.

Мув - так говорят, когда что-то вызывает сильные эмоции, трогает за душу или начинает волновать.

Изи мув в КС - это простое движение.

Move на амер. сленге - продавать наркотики, как правило, по весу.

  Пример:

  Pockets on swoll, cause I move the O's (50 Cent, Just a Lil Bit).

  Another move, another mill (50 Cent, Outta Control).

Move - это глагол, который используют для обозначения наркотика "Crystal Meth" (кристаллический метамфетамин, концентрированная и очень мощная форма метамфетамина с опасными побочными эффектами).

  Пример:

  Do you have move with you? (У тебя есть мув?).

  I just wanna move all night (use Crystal all night) (Я просто хочу двигаться всю ночь, то есть использовать кристаллический метамфетамин всю ночь).

Move - так говорят тому, кто стоит на вашем пути, чтобы он посторонился и пропустил вас.

  Пример:

  Move! You're in my way! (Убирайся, ты на моём пути).

Move - может использоваться в любой ситуации, хорошей или плохой. Обычно так говорят, когда кто-то делает что-то действительно глупое или крутое.

  Пример:

  What kinda moves are those?

Move - это слово иногда используют для замены "nice"; "the new nice".

  Пример:

  Last night I went to the Death Cab concert and met this cute girl. - Move dude! (Прошлой ночью я пошел на концерт Death Cab и встретил эту няшную девушку. - Неплохо, чувак!).

Прочтя эту небольшую, но смею надеяться познавательную статью, вы узнали, что значит Мув на сленге, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова  наткнётесь на это словечко в непонятном контексте.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *