Модные Слова » Уличный сленг » Булить - что значит?

   
 

Булить - что значит?

0 Булим - что значит?Булим - что значит?Поскольку люди все заметно отличаются друг от друга не только по цвету кожи и вероисповеданию, но так же по характеру и силе воли, одни рано или поздно стараются начать доминировать над другими. Зачастую это принимает совсем уж дикие формы, когда происходит не только психологическое, но и физическое воздействие на человека. В школе подобные ситуации далеко не редкость, поэтому почти в каждом классе имеются дети, которые становятся жертвами, а большинство начинает их травить и давить на них морально. Для этой ситуации было придумано много обозначений, но наиболее популярным сегодня стало слово Булить, что значит вы сможете выяснить немного дальше по тексту. Добавьте модные-слова.рф в закладки, чтобы иметь доступ к расшифровкам и переводам различных молодёжных и жаргонных словечек.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё парочку интересных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Обкашлять; что такое Бинджвотчинг; смысл выражения Еблом не щёлкай; как понять слово Накатить и т. п.
Итак, продолжим, что значит Булить на сленге? Этот термин был заимствован из английского языка "bullying", что можно перевести на русский, как "запугивать", "задирать".

Булить - означает преследование и угрозы от одного члена коллектива, другому члену этого сообщества, чаще всего практикуется в школе, институте или армии.

Булить - это агрессивные (или пассивно-агрессивные) действия, предпринимаемые одним лицом против другого с целью вызвать реакцию.

Булить - это наложение воли (хулигана) на другого (жертву), вопреки его желаниям.


Как правило, запугивание происходит со стороны нескольких человек в сторону одного индивидуума, который был выбран жертвой. Выражается в использовании несправедливого и неэтичного (но не обязательно незаконного) преимущества отдельного человека или группы, другим лицом или сообществом.
Большой, сильный ребенок, избивающий маленького, слабого ребенка, использует свой размер и силу. Если он выберет кого-то такого же большого и сильного, как он, он все равно останется злым, но это уже нельзя будет назвать булингом.

  • Подобные действия относятся только к отдельным лицам или это может происходить с группой? - Номинально, мы считаем, что издевательства относятся к одиночкам.
  • Как правило, это физическое насилие? - Нет. Запугивание часто происходит, например, через Интернет.
  • Включает ли это прямые угрозы? - Традиционно угрозы школьного хулигана не вызывают такой негатив и разрушительную силу для психики.

Обычно булинг повторяется раз за разом и в итоге становится вполне привычным и ожидаемым действием. Одной из важных предпосылок является восприятие хулиганом или другими лицами дисбаланса социальной или физической силы, который отличает запугивание от прямого конфликта. Поведение, используемое для утверждения такого господства, может включать словесное преследование или угрозу; физическое насилие или принуждение, и такие действия могут быть неоднократно направлены на конкретные цели. Толчок к подобному поведению чаще всего дают различия социального класса, расы, религии, пола, сексуальной ориентации, внешнего вида, поведения, языка тела, личности, репутации, происхождения, силы, размера или способностей. Если издевательства совершаются группой, это называется "моббингом".


Подытоживая


Слово "bullying" в американском сленге относится к негативному поведению, которое включает в себя запугивание, притеснение или издевательство над другими людьми, обычно более слабыми или уязвимыми. Это может происходить в школе, на работе, в интернете или в других социальных ситуациях.
Термин "bullying" применяется как глагол и существительное. Как глагол, он означает "пугать" или "травить". Как существительное, "bullying" описывает сам акт или поведение запугивания.

Слово "bullying" имеет английское происхождение и, скорее всего, сочетает два английских глагола: "bully" (запугивать) и "ling" (сленговая форма слова, обозначающая маленький или незначительный объект или действие).


Некоторые примеры предложений с использованием слова "bullying":

  • She's been bullying me at school. (Она запугивает меня в школе.)

  • Bullying can have long-lasting effects on a person's mental health. (Запугивание может иметь долгосрочные последствия для психического здоровья человека.)

  • The company has a zero-tolerance policy towards workplace bullying. (Компания имеет нулевую терпимость к запугиванию на рабочем месте.)

  • Cyberbullying is a growing concern among teenagers. (Киберзапугивание является растущей проблемой среди подростков.)

  • She often becomes a victim of bullying because of her appearance. (Она часто становится жертвой запугивания из-за своего внешнего вида.)

Прочтя эту публикацию, вы выяснили, что значит Булить на сленге, и теперь не попадёте в неприятное положение, когда вновь столкнётесь с этим словом или даже явлением.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *