Модные Слова » В жизни » Сентиментальность - что значит?

   
 

Сентиментальность - что значит?

1 что значит Сентиментальность?что значит Сентиментальность?Довольно часто говорят, "сколько людей столько и мнений", это же можно отнести и к характерам. Особенно сложно понять девушек, которые из-за избытка половых гормонов, ведут себя крайне непоследовательно и непредсказуемо для любого вменяемого парня. Для чувств, которые испытает женщина во время своих эмоциональных переживаний было придумано множество обозначений и наименований. Однако, не все граждане способны понять смысл подобных словечек. Поэтому строго рекомендую добавить нас в свои закладки, чтобы вы смогли и дальше понимать большинство слов из уличного и интернет сленга. Сегодня же мы поговорим о другом, о чувствах`с, точнее о понятии Сентиментальный, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне бы хотелось показать вам ещё пару новостей по тематике образование и наука. Например, что значит Пафос, что означает Индифферентно, как понять Эквипенисуально, что такое Меланхолия и т. п.
Итак, продолжим, что значит Сентиментальность? Этот термин был заимствован из французского языка "sentiment", что можно перевести, как "чувство".

Сентиментальность - это свойство психики человека, характеризующееся мечтательностью, восприимчивостью, ранимостью

Сентиментальный - это человек, который принимает многое из окружающего близко к сердцу, тонко чувствующий проявления действительности

Все внешние впечатления подобных личностей действуют скорее на чувства, чем на мысли и разум. Предрасположенность подобных личностей к таким чувствам, как растроганность, восторженность умиление по таким поводам, которые остальных граждан оставляют совершенно равнодушными. В крайнем проявлении, сентиментальные индивидуумы могут выражать приторную и чрезмерную чувствительность наравне со слезливостью.
Сентиментальные люди, обычно высоконравственные, и понимающие всю прелесть бытия. Однако, стоит им только вспомнить какие-нибудь проблемы, или увидеть по телевизору, как страдают дети, так сразу же печаль овладевает их сознанием. Подобные люди, стараются всегда помогать людям, у которых случилась беда. Им нравиться философствовать и рассуждать о жизни, принимая всё близко к сердцу. Их мягкость и положительные качества служат большим подспорьем в семейной жизни.

Хотя сентиментальный человек, очень легко изменяет своё настроение, и зачастую от этого сильно страдает. По сути он "сначала говорит, а потом думает", поскольку принимают решения основывается на своих чувствах, а не на разуме.

Сентиментальность может быть, как избирательной, так и направленной на животных. Правда, стоит отметить, что проявлять свои чувства к людям для них моветон.

Способность индивидуума тонко чувствовать окружающий мир, это безусловно отлично! Хотя в этом процессе не обходится без крайностей. Порой сентиментальность может включать в себя жалость, являющейся в некоторых случаях подменой любви, а так же привязанность, сильную любовь, некие светлые чувства и т. п.

Если в основе сентиментальности, "стоит" самая обычная привязанность, то это подразумевает, что свои чувства он оценивает высоко, тогда как на эмоции и переживания других людей, ему наплевать. Потому, что на самом деле, это простой эгоизм, который никак не сочетается с настоящей любовью.

Ознакомившись с этой статьёй, вы теперь будете в курсе, что значит Сентиментальность, и что за "зверь" такой - этот сентиментальный человек.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
5 сентября 2018 21:26

Светлана Воскоой

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

прочла что такое сентиментальность

Доходчиво.Спасибо!



 



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *