Модные Слова » Уличный сленг » Травить - что значит?

   
 

Травить - что значит?

0 Травить что значит?Травить что значит?Поскольку мы образованные люди, и читаем классическую литературу, то порой можем встретить непонятные выражения и слова, которые довольно редко используются в повседневной речи. Для того, чтобы вы смогли найти ответы на некоторые свои вопросы, мы создали познавательный сайт-словарь модные-слова.рф, в котором мы будем размещать весьма полезную инфу. Поэтому, не мне вам говорить, что стоит добавить этот прекрасный ресурс к себе в закладки, по крайней мере хуже точно не будет.smile Сегодня мы вам поведаем о таком замечательном слове, как Травить, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Прежде чем я продолжу, мне бы хотелось посоветовать вам посмотреть ещё несколько познавательных публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Стартап, кто такой Омбудсмен, что такое Бэкстейдж, что означает ОУКБ и т. п.
Итак, продолжим, что значит Травить? Этот термин взят из флотского сленга, и означает "выпускать", то есть подавать трос, одновременно ослабляя натяжение.

Травить байки - рассказывать продолжительные, но откровенно неправдоподобные истории.

Синоним слова Травить байки: гнать, рассказывать небылицы, пустословить.

  Пример:

  Ты опять нам байки травить начал, может для разнообразия правду скажешь?

Выше мы уже ответили, что значит травить, и теперь у многих возникнет вопрос, а что такое байка?

Байка - это слово произошло от старорусского языка, и означает "колдовать", "заговаривать".

Травить - означает причинять страдания, душевную боль, изводить, преследовать и насмехаться, что-то вроде буллинга.

Если раньше люди собирались вечером на лавочке и травили друг другу байки, то сегодня подобные рассказы можно выудить из интернета. Скорее всего, впервые травить байки стали ещё древние охотники и рыбаки, которые собирались возле костра, жарили добычу, и старались поразить друг друга историями о чём-то смешном или необычном. Как правило, байки основываются на реальных событиях, и носят ироничный подтекст. Однако, байку нельзя сравнивать с анекдотом, поскольку у неё гораздо больше достоверности и объёма. Как правило, начинают травить байки об охоте, рыбалки, армии, о странном и мистическом.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит Травить, и что означает Травить байки, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите данное выражение.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *