Модные Слова » Уличный сленг » Еблом не щёлкай - что значит?

   
 

Еблом не щёлкай - что значит?

1 Еблом не щёлкай - что значит?Еблом не щёлкай - что значит?В наше время подростковый сленг стал весьма разнообразным, в него вошли слова из разных субкультур, иностранных языков и уголовного арго. Поэтому человеку, который сталкивается с ним впервые, особенно, если он только начинает изучать русский язык, много кажется очень загадочным и таинственным. Причём некоторые фразы не всегда могут понять даже носители языка. Сегодня мы разберём ещё одно такое словосочетание, которое многих ставит в тупик. Как вы уже поняли, речь пойдёт о довольно ироничном выражении, это Еблом не щёлкай, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, разрешите предложить вашему вниманию ещё несколько интересных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Ясен пень; как понять ЁКЛМН; что означает Шуровать; кто такой Спиногрыз и т. п.
Итак, продолжим, что значит Еблом не щёлкай?

Еблом не щёлкай - так говорят человеку, если тот отвлёкся или прозевал что-либо.

  Пример:

  Вован, хули ты еблом щёлкаешь, мы уже третью полтарашку приговорили, а ты всё Маринку мацаешь.

  Если бы ты на уроках еблом не щёлкал, то вполне мог устроиться на хорошую работу, а так по жизни тебя ветром носит, как перекати-поле.

  Вон, глянь, твоя Машка с каким-то кентом топает, пока ты чалился, она видать еблом не щёлкала, быстро себе пацанчика нашла.

  Сегодня мы встречаемся с двумя серьёзными пацанами, будьте очень внимательны, по сторонам не смотрите, еблом не щёлкайте, и держите ушки на макушке.

  Хабайдулин, какого хера ты еблом щёлкаешь, чтобы через минуту на плацу был, и быстро его от снега почистил.

Щёлкать еблом - означает потерять связь с внешним видом или продолжительное время задумчиво молчать.

  Синоним фразы Щёлкать еблом: протупить.

Еблом не щёлкай - так говорят, когда человек по своей неосмотрительности или дурости пропустил, что очень важное для себя.

Еблом не щёлкай - что значит?Подытоживая стоит отметить, что на этот фразеологизм была придумана поговорка: "В большой семье еблом не щёлкай", которая вероятно произошла от немецкой пословицы "In der grosse Familie nicht der Klüwen klatz-klatz!". Она, как бы намекает, что не стоит терять контроль над окружающим, нужно всегда быть внимательным и придирчивым, особенно в месте, где много народа. Поскольку у тебя могут отобрать или украсть то, что ты уже считал своим. Например, встречаешься с очаровательной няшей, и повёл ты её в ночной клуб похвалиться перед друзьями. Однако она находит там парня, в которого влюбляется и бросает тебя. Или например в школьной столовой, когда ты неспешно идёшь к выбранному столику, тебя уже опередили, и на твоём облюбованном месте уже взгромоздился, какой-нибудь урод.

Прочтя эту статью, вы выяснили, что значит Щёлкать еблом, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова услышите данное словосочетание.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Ваащще - то, я матом не ругаюсь ...

Но я на нём постоянно думаю !!!!!!!!!



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *