Модные Слова » В жизни » Буллинг - что значит?

   
 

Буллинг - что значит?

1 Буллинг что значит?Буллинг что значит?В любом обществе между людьми происходят различные трения, конфликты и даже драки, причём среди детей подобное случается значительно чаще. По своей сути, школа - это что-то вроде учреждения полузакрытого типа, где люди долгое время находятся в обществе себе подобных, не имея возможности покинуть это место. В итоге, ученики так надоедают друг другу, что стараются найти развлечение всеми различными способами, включая и намеренный показ своего доминирующего положения среди одноклассников. Подобные отношения можно сравнить с дедовщиной в армии, но в более лёгком варианте, хотя порой жестокость детей просто зашкаливает. Для этого явления было придумано множество обозначений, и сегодня мы разберём одно из них, это Буллинг, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш популярный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда иметь доступ к нужной и важной инфе.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать на парочку другую наших публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Тлетворное влияние, кто такой Сыч, как понять слово Авантюрист, что означает Штудировать и т. п.
Итак, продолжим, Буллинг, значение? Этот термин был заимствован из английского языка "bully", что можно перевести, как "хвастун", "забияка","задира", "хулиган".

Буллинг - это травля одного большинством, психологический прессинг, рукоприкладство, а так же различные сплетни и непристойные шутки.

Что такое Буллинг?


Буллинг затрагивает множество молодых людей и происходит почти во всех учебных заведениях, что превращает жизнь многих жертв в самый настоящий Ад на земле, от которого нет спасения. К сожалению нет никакого юридического определения буллинга. Однако обычно эти действия определяются, как поведение, которое призвано причинить кому-то боль, эмоциональную или физическую, и часто направлено на конкретных людей из-за их расы, религии, пола, сексуальной ориентации или любого другого аспекта, такого как внешность или инвалидность.

  Буллинг может принимать различные формы, в том числе:

  • физическое нападение;
  • поддразнивания;
  • угрозы;
  • навешивание ярлыков;
  • кибербуллинг.

Запугивание может происходить где угодно: в школе, в институте, в спортивных командах, между соседями или на рабочем месте.

Что такое Кибер-буллинг?


Кибербуллинг - это запугивание через мобильный телефон или онлайн (например, по электронной почте, месенджеру или на сайтах социальных сетей). Кибер-буллинг, так же опасен, как и остальные виды издевательств.

Как бороться с Буллингом в школе?


Если над вами издеваются в школе, расскажите об этом другу, скажите учителю и не скрывайте это от своих родителей. Издевательства не прекратятся, если вы так и будете сидеть сложа руки. Признаться в том, что вы являетесь жертвой достаточно трудно, поэтому, если вы не чувствуете, что можете сделать это лично, может быть проще написать записку родителям, объясняющую, что происходит, или, возможно, доверьтесь кому-то вне вашей семьи. Например, расскажите об издевательствах своему дедушке, бабушке, тёте, дяде или двоюродному брату, и попросите их рассказать об этом родителям.
Ваш преподаватель должен знать, что происходит, поэтому попробуйте найти время, чтобы рассказать ему или ей, без чужих глаз. Вы могли бы остаться под предлогом необходимости помощи в домашней работе. Если вы не чувствуете, что можете это сделать, обратитесь к школьной медсестре. Не поддавайтесь соблазну отвечать на любые издевательства или удары, потому что вы можете получить травму или попасть в беду.

  Запугивание включает в себя:

  1. людей, обзывающих вас грубыми словами и заставляющих вас волноваться;
  2. удары, щипки, кусание, толкание и толчки;
  3. отбирание у вас вещей;
  4. повреждение ваших вещей;
  5. кража ваших денег;
  6. отвлечение ваших друзей от вас;
  7. публикация оскорбительных сообщений или слухов, в Интернете или посредством мессенджеров (кибербуллинг);
  8. угрозы и запугивание;
  9. оскорбительные телефонные звонки;
  10. отправка оскорбительных СМС;
  11. хулиганы могут также напугать вас, чтобы вы не захотели ходить в школу, чтобы вы притворялись больным, чтобы этого избежать.

Запугивание и язык жестов


Язык тела говорит нам о других людях. Вспомните, что вы чувствуете, переступая порог вашей школы? Уверенность и непринуждённость? Или страх и обеспокоенность? Если вы часто смотрите на землю, когда идёте в школу, это может сделать вас более заметным, и показать другим, что вы трусите.
Постарайтесь чаще находиться в безопасных местах школы на перемене и обеденном перерыве, где присутствует много других людей. Если вас избили, то не молчите, а немедленно сообщите учителю и попросите его повлиять на ситуацию. Запомните, что молчаливая и безответная жертва, только ещё больше распаляет обидчиков, заставляя их выдумывать всё новые и новые унижения. Всё это может кончится с*ексуальными издевательствами, ведь именно это происходит с доступными и молчаливыми "терпилами". Собственно, как только вы поняли, что вас избрали "мальчиком для битья" сразу начинайте жаловаться, и не стоит считать это "стукачеством". Просто подумайте, на одной чаше весов, вас будут считать стукачом, и практически перестанут с вами разговаривать, а на другой вы будете "терпилой", ежедневно подвергаясь унижениям. В данном случае, того, кто ябедничает обычно не трогают, но понятное дело недолюбливают, а будете молчать, вас будут не только ненавидеть, но и избивать. Вот лично ты, что выбираешь?
Можно например набрать денег, и попросить взрослых ребят хорошенько избить своих обидчиков, правда такие варианты тоже имеют свои нехорошие стороны. Как бы то ни было, но если вы подвергаетесь постоянному буллингу, то самый глупый выход - это ничего не делать, и пустить всё на самотёк. Поэтому, не молчите, и стучите всем подряд, особенно родителям, мать должна прийти в школу и устроить разнос, это как минимум. После этого, вы уже перестанете получать регулярных "люлей". Однако, как только на вас опять наезжают, снова идите и стучите на своих одноклассников. Безответная жертва - вот что привлекает стаю шакалов в виде ваших сверстников.
Хулиганы начинают запугивать, если человек выбивается из общей массы. Это может включать внешность, религию, поведение, инвалидность, болезнь, семью, или даже насколько хорошо вы учитесь в школе либо насколько вы популярны.  Если обидчик видит, что его издевательства вас обижают, то он будет продолжать это делать. Многие люди становятся жертвами издевательств, и важно помнить, что никто не должен подвергаться буллингу.

Прочтя эту полезную публикацию, вы узнали, что такое Буллинг, и теперь сможете объяснить это двусмысленное словечко своим знакомым и друзьям.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
1 апреля 2019 12:38

Илья муромец

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Жаловаться на других может и эффективно, но для пацана позорно. Пусть этим занимаются девочки, а рарни должны заниматьмя единоборствами и отвечать ударом на удар. По крайней мере это повысит вашу самооценку и заставит других если не уважать то по крайней мере бояться вас.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *