HBU - перевод?

0 HBU - перевод?HBU - перевод?Довольно много вопросов у людей возникает по поводу значения различных иностранных аббревиатур, происхождение и смысл которых зачастую скрывается в тумане неизвестности. Сегодня мы разберём один из таких загадочных акронимов, это HBU, перевод вы сможете выяснить немного ниже по тексту. Добавьте популярный проект модные-слова.рф в закладки, чтобы всегда иметь доступ к переводам и толкованию самых разных иностранных слов и терминов из русского уличного сленга. В этой статье вы узнаете значение, информацию о его происхождении, а так же альтернативные расшифровки, которые может иметь данное обозначение. Кроме того, мы приведём пример бесед, чтобы вы лучше поняли, как данное словечко употребляется в контексте.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё парочку интересных статей по тематике иностранного жаргона. Например, что значит Spanking; как понять слово Sharingan; что означает Ecchi; кто такой Hipster и т. п.
Итак, продолжим, что значит HBU перевод?

HBU - чаще всего, данный акроним происходит от выражения "How About You?", что можно перевести на русский язык, "Как насчёт тебя".

  Пример бесед:

  • Arthur: Would you like to go for dinner tonight? (Артур: не хочешь пойти сегодня на ужин?).
  • Lola: HBU? (Лола: А как насчёт тебя?).

  • Simon: How many push-ups can you do? (Саймон: сколько отжиманий ты можешь сделать?).
  • Mark: Three hundred HBU? (Марк: триста, а ты?).
  • Simon: Three! (Саймон: Три!).

  • Sue: What do you think of this whole Russia affair? (Сью: что вы думаете обо всей этой истории с Россией?).
  • Sally: I'm not sure. HBU? (Салли: я не уверена. А как насчёт тебя?).

Аббревиатура HBU широко используется в Интернете и в текстовых сообщениях со значением "How About You?", в качестве ответа на вопрос. HBU обычно употребляют, чтобы узнать планы другого человека или выяснить его мнение.
При использовании мягкого произношения слово «about» во фразе «How About You» произносится, как «bout», то есть именно так говорят большинство американцев.
Кроме того "How About You?" (Как насчет тебя), также сокращенно записывают, как "HAY" и "HBY".

HBU также является инициалами "Houston Baptist University" (Хьюстонского баптистского университета), который расположен в Хьюстоне, штат Техас.

Выражение "How About You?" является наиболее распространенным определением HBU в Snapchat, WhatsApp, Facebook, Twitter и Instagram.
HBU играет роль вопросительного предложения, то есть  вопроса. Тем не менее, этот акроним обычно используют без знака вопроса. Можно написать, как "HBU?", так и "HBU".

Поскольку выражение произносится с использованием его отдельных букв (то есть, «Aitch Bee Yoo»), HBU классифицируется как сокращение инициализма. Инициализмы отличаются от аббревиатур, которые произносятся, как слова.

Много лет назад, ещё до цифровой эры мы бы просто сказали "How About You?" (Как насчет тебя?) вместо использования HBU. Однако сейчас всё кардинально поменялось, поскольку идёт активная цифровизация всего населения земного шарика.

Прочтя данную статью, вы выяснили, что значит HBU перевод, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг опять наткнётесь в тексте на данный странный акроним.
Ключевые метки: интернет

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *