Модные Слова » Уличный сленг » Бинджвотчинг - что значит?

   
 

Бинджвотчинг - что значит?

0 Бинджвотчинг - перевод?Бинджвотчинг - перевод?Обладая громадным запасом личного времени, многие люди предпочитают проводить много часов подряд перед телевизором, буквально "высасывая" сериалы, просматривая оду серию за другой. И в этом бы не было ничего плохого, да только проблема в том, что "время", понятие весьма относительное, сейчас его вроде бы много, а потом станет катастрофически не хватать. К сожалению, сериалы становятся гораздо серьёзнее, интереснее, они поднимают массу неудобных вопросов, поэтому от них так бывает трудно оторваться. Хотя порой раздражает эта приверженность американцев к политкорректности и толерантности, да и пропаганду они умудряются просунуть в каждую серию. Хотя, если от всего этого абстрагироваться, то даже в этом случае результат весьма хорош. Сегодня мы будем разбирать очередной англицизм, который появился в 2010 году, по крайней мере в "городском словаре" он был опубликован именно в это время. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком термине, как Бинджвотчинг, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Добавьте проект модные-слова.рф в свои закладки, чтобы потом раз за разом наведываться к нам за расшифровками и переводами самых разных жаргонных словечек.
Однако, перед тем, как продолжить, мне хотелось бы указать вам на ещё несколько любопытных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Инфлюэнсер; как понять выражение Ясен пень; что означает восклицание Ёклмн; смысл слова Шуровать и т. п.
Итак, продолжим, что значит Бинджвотчинг? Этот термин был заимствован из английского языка и состоит из двух слов "binge" и "watching", первое можно перевести, как "запоем", а второе, как "смотреть".

Бинджвотчинг - это когда вы смотрите ТВ-шоу, фильмы или что-то в течение длительного времени без остановки.

  Пример:

  Yesterday, Mike spent six hours Binge-Watching Gotham on Netflix. (Вчера Майк провел шесть часов, наблюдая за Готэмом в Netflix).

  Im going to be Binge watching Stanger Things this weekend! (Я собираюсь смотреть запоем "Странные дела" в эти выходные).

  Martha forgot to eat again because she was to busy binge-watching Netflix (Марта забыла снова поесть, потому что была занята запойным просмотром Netflix).

  I Felt like hell all day because, I was up till 4:00 binge-watching season 2 of "Dexter". (Я чувствовал себя, как в аду весь день, потому что до 4:00 я запоем просматривал 2-й сезон «Декстера»).

  I binge watched 10 years of television in 2 weeks! (Я запоем просмотрел десятилетний телевизионный сериал за две недели).

Бинджвотчинг - что значит?Обычно люди пытаются забыться от реальности по нескольким причинам. Например, это один из признаков наступающей депрессии, когда человеку становится всё безразлично. В этом случае может помочь только насильное выдёргивание ТВ из розетки и переключение его внимания на какие-то реальные дела. Кроме того, некоторые погружаются в наблюдение за чужой вымышленной жизнью из-за своей безответной любви.
Правда есть ещё индивидуумы, которые месяцами ждут, когда их любимый сериал выйдет полностью, а потом скачивают весь сезон, и начинают его смотреть запоем, найдя для этого несколько свободных дней.

Прочтя данную публикацию, вы выяснили, что значит Бинджвотчинг на сленге, и больше не окажетесь в затруднительном положении, когда вновь услышите из уст своих друзей это новомодное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *