Модные Слова » Субкультуры » Софт бой - что значит?

   
 

Софт бой - что значит?

0 Софт бой - что значит?Софт бой - что значит?На Западе в течении нескольких десятилетий появилось громадное количество субкультур, начиная с грубых панков и заканчивая метросексуалами, которые обожают использовать косметику и увлажняющие кремы для лица. По сути, многие современные мужчины постоянно пребывают в поиске своего "я", и поэтому уже никого не удивляет тот спектр всевозможных гиков представленных в молодёжной культуре. Вспомните того же Моса из популярного английского сериала "Компьютерщики" и ещё огромное количество вариантов, которые не могли не пройти мимо вашего внимания. Сегодня мы разберём очередной образ, который стал популярен среди парней в последнее время. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком явлении, как Софт бой, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться в наши пенаты.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё несколько интересных публикаций по тематике подростковых сообществ. Например, что значит Инцел; кто такие Металлисты; кого называют Клабберами; что такое Киберпанк и т. п.
Итак, продолжим, что значит Софт бой?

Софт-бой - это миловидный парень, который строит из себя романтичного и отзывчивого индивидуума только для того, чтобы навешать побольше лапши, и переспать с понравившейся ему девушкой.

Софт-бой стиль - эти люди одеваются подчёркнуто недорого, и вообще не выделяются в одежде, ведь слово "софт", то есть "мягкий" напрямую связано с их манерами и поведением, а не модой.

Софт бой - это обобщающее название для парней, их можно назвать романтиками, которые не любят находится в обществе, они не гонятся за модой, а наоборот обожают всё непопулярное и странное.

Софт бой - эти люди обладают скрытым комплексом превосходства, и при этом не опасается демонстрировать свои подлинные чувства и эмоции.

Софт бой - у этого парня довольно высокий интеллектуальный уровень, который он не забывает выставить на показ, в то же время он любит мимикрировать, то есть способен делать вид, что ему нравятся взгляды его собеседника, хотя скорее всего он терпеть их не может.

Само понятие "Софт бой" популяризовал известный в узких кругах писатель Алан Хансон, хотя на самом деле подобные типажи встречались во все времена. Принято считать, что софтбои - это нечто среднее между маскулинным мачо и совершеннейшим ботаном. Такой человек весьма заботливый с женщинами, но не будет чрезвычайно навязчивым при общении; он ухаживает за собой, но не чрезмерно; сексуален, но не похож на перекаченных и загорелых качков.
На самом деле софтбои далеко не однородны. С одной стороны, это просто любой, кто имеет какие-то уникальные или альтернативные интересы, которые заставляют их чувствовать себя выше других людей. На другом конце находятся довольно жесткие, манипулирующие чужими эмоциями мужчины, которые используют свои интересы, чтобы по-настоящему ухаживать за женщинами или парнями. Но в этом спектре так много людей, что нет единого реального определения этого понятия. Для того, чтобы кратко описать софт боя, можно использовать три термина: альтернатива; комплекс превосходства; игра на эмоциях.

Софтбой - это стереотипный образ парня, который разделяет черты характера с хипстерами, эмо-боями, ебоями, скейтерами, инди-боями, сэд-боями и фак-боями. Это слово так же можно писать, как: softboi, soft boy или soft boi.

Софт бой - что значит?Чаще всего софтобоя описывают, как чувствительного феминиста, но на самом деле он такой же женоненавистник, если не больше, чем среднестатистический мужчина. Софтбоев можно узнать по их бородам, хипстерской одежде и нарочитой неряшливости. Типичные интересы и занятия софтбоев включают чтение литературы, курение сигарет, питьё крафтового пива, катание на скейтборде, прослушивание винила и рассказывание женщинам, что они «не похожи на других девушек».
Термин софтбой часто имеет негативную коннотацию. Известно, что так называемые софтбои самодостаточны и плохо общаются, с теми, с кем они встречаются. Те, кто критикует поведение софтбоя, часто предполагают, что его «мягкость» - не более чем уловка, чтобы спать с женщинами и казаться симпатичными. Хотя они иногда кажутся чувствительными и внимательными, софтбои могут обладать характеристиками токсичной мужественности.
Слово softboi также иногда используется в качестве самоназвания LGBTQ, то есть тех, кого в народе называют п%дорами.
Подытоживая хотелось бы отметить, что отличительная особенность софт-боя, это чувствительность и простота. У них имеются, как положительные, так и отрицательные качества, и в то же время они обладают глубоким внутренним миром, в который никого не собираются пускать. Эти люди в отличие от множества других субкультур совершенно не пафосные, а всё что их выделяет из толпы - это тонкая душевная организация.

Прочтя эту познавательную, а местами полезную статью, вы выяснили, кто такой Софт бой, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: субкультура

Категория: Субкультуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *