Модные Слова » В жизни » Крафтовое пиво - что значит?

   
 

Крафтовое пиво - что значит?

0 Крафтовое пиво что значит?Крафтовое пиво что значит?В последнее время появилось множество слов и терминов о которых многие просто не имеют ни малейшего представления. Сегодня поговорим об одном из таких понятий, это Крафтовое пиво, что значит вы сможете узнать чуть ниже по тексту. Добавьте наш молодёжный и познавательный проект модные-слова.рф в закладки, чтобы и дальше иметь доступ к нужной и важной инфе.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам прочесть ещё несколько новых статей на рандомную тематику. Например, как понять слово Всуе, что значит Окстись, что означает термин Спешл, кто такой Яппи и т. п.
Итак, продолжим, что значит Крафтовое пиво? Этот термин был заимствован из английского языка "craft brewery", и переводится, как "ремесленная пивоварня". Впервые, этот продукт появился в Англии в 70-х годах прошлого века, именно тогда стали производить традиционное пиво в микро пивоварнях, в том числе тот самый "касковый эль", о котором многие наслышаны. Уже позже, этим опытом воспользовались пивовары из США, и 80-х годах микро пивоварение стало распространяться по городам и весям мирового гегемона.

Крафтовое пиво - это пиво, произведённое небольшой частной пивоварней, которое старается придерживаться исключительно традиционных рецептов без применения химии.

Крафтовое пиво - это пиво сделанное вручную в конкретной местности, в ограниченном количестве с использованием различных ягод, специй, трав, кофейных зёрен.

Крафтовая пивоварня - это небольшая пивоварня, которая применяет в работе традиционное сырьё и старинные методы для производства пивной продукции, продающейся только в этом регионе

Крафотовое пивоварение в России - это рекламный термин, не имеющий юридического определения, занимающий около 1% пивного рынка.

Стоит отметить, что сам термин "крафтовое пиво" появился уже в 21 веке, его предложили использовать в организации американских пивоваров "Brewers Association".

Многие недоумевают, и задаются вопросом, чем крафтовое пиво лучше для покупателя, чем традиционное, произведённое громадными концернами. Существует целый ряд преимуществ, о которых мы поговорим ниже:

  Нет расходов на рекламу.

  Возможность очень быстро перестраивать производство, ориентируясь на рядового потребителя.

  Близкое расположение к покупателю позволяет с меньшими затратами и более быстро выявить все пристрастия потребителя.


Если мы внимательно изучим определение американского пивоваренного общества, то обнаружим интересную информацию. Оказывается частные небольшие пивоварни - это не только небольшие компании выпускающие качественную продукцию, но также это особая философия работы. Ведь то, что ты делаешь, должно быть более качественно, чем у твоих конкурентов.
Американец, ставший родоначальником домашнего пивоварения в США, Чарли Папазян, называет крафтовыми, любые пивоварни, которые применяют навыки искусного пивовара и особое ремесленное оборудование для производства высококачественного пива.

В России не так много крафтовых пивоварен, и список их не велик, хотя периодически пополняется.

  Воронеж - Brewlok

  Петербург - Drakkar Brewery

  Ярославль - Plan B

  Тула - SaldenS

  Петербург - Бакунин

  Заречный - Jaws

  Ивантеевка - Victory Art Brew


В США одна из первых пивоварен "Yuengling Brewery", появилась в 1829 году в штате Пенсильвания, основанная немецкими переселенцами. Ведь германец и пиво, это понятия неразделимые, и им очень не хватало старого доброго баварского продукта. Когда пивоварня только заработала, то вполне мола считаться крафтовой, однако в наше время, это громадное современное производство, выпускающее огромное количество марок пива.

Ознакомившись с данной публикацией, вы поняли, что такое Крафтовое пиво, и теперь сможете понять какой напиток вам предлагают не залезая в интернет.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *