Модные Слова » О женщинах » Миловидная - что значит?

   
 

Миловидная - что значит?

0 Миловидная - что значит?Миловидная - что значит?По какому принципу парни выбирают себе девушек, это достаточно интересный вопрос. Я думаю никто не будет спорить с тем, что женщины все одинаковы. Я имею в виду по мотивации и модели поведения, и где бы вы ни находились, на Сахалине, в Северной Корее или Новой Зеландии, можете даже не сомневаться, что их реакции на внешние раздражители будут идентичными. Поэтому мужчины обращают внимание исключительно на внешность, поскольку только в этом случае дамы немного отличаются одна от другой. А кого чаще всего выбирают парни? Безусловно красивых, ухоженных и миловидных девушек. Сегодня мы более подробно будем разбирать такое слово, как Миловидная, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш познавательный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться к нам на огонёк.
Однако, прежде чем я продолжу, разрешите указать вам на ещё несколько толковых статей по тематике женщин и девушек. Например, что значит Мегера; кто такие Доступные девушки; кого называют Не такой; что такое М%нда и т. п.
Итак, продолжим, что значит Миловидная девушка?

Миловидная - этим термином указывают на девушку с круглолицым личиком; прямым и аккуратным носиком; с огромными глазами; пухленькими губками и обязательно небольшого роста, не исключается некоторая припухлость, то есть это по сути детский тип лица.

Миловидная - это девушка с не резкими, мягкими, не агрессивными чертами лица, в косметике не использует яркую помаду и старается избегать резких контрастов. В одежде предпочитает не экстравагантный и не вызывающий стиль, но при этом она весьма хороша собой и имеет довольно милую внешность.


Миловидная - значение?Австралийский зоолог Конрад Лоренц убеждён, что миловидность деток животных и людей играет основную роль в выживании вида, поскольку заставляет родителей заботиться о своём потомстве. Он даже разработал свою собственную концепцию детскости, выделив набор параметров, которые делают ребёнка миловидным, мотивируя подобным образом взрослых на материнское и нежное к нему отношение.
Ещё в 1949 году Конрад Лоренц заявлял, что инфантильные и милые черты лица запускают материнский инстинкт. По сути подобное поведение стало возможным благодаря эволюционному развитию, с помощью которого обеспечивается плотная родительская опека.
Скорее всего по этой причине, в современной Японии настолько сильно развит культ детскости. Когда уже вполне созревшие женщины продолжают наряжаться, как маленькие девочки. При этом они и вести стараются себя соответственно. В Японии даже появились слова, которые описывают данное явление - это "кавай" (яп. 可愛い) или "моэ".

Миловидная девушка - это?Подытоживая можно сказать, что чем более миловидна была девушка, тем больше опеки она получала от своего мужчины. Соответственно её гены распространялись дальше, а дети в большинстве случаев выживали. Сходство с маленьким ребёнком достигается у женщин особыми чертами лица и пропорциями. Например, губы должны быть полными, но небольшими, щёчки нежными, глаза здоровенными, а её голова относительно тела заметно больше. Именно данный портрет и называется женской миловидностью. Причём в юности черты лица у большинства людей более миловидные, и чем старше человек становится, тем сильнее они обостряются. Хотя, если в самом начале жизни черты лица были очень миловидные, то и в более зрелом возрасте они такими и останутся, но с некоторыми оговорками.
Вспомните какая мода была у женщин 18 - 19 веков, все эти кудряшки, панталончики, кружева, лёгкость в движениях и подчёркнутая нежность. Правда всё это было до эпохи эмансипации, потом конечно всё изменилось, но мужчины-то остались прежние, и им по-прежнему нравятся именно миловидные черты лица.

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Миловидная девушка, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: женщины

Категория: О женщинах

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *