Модные Слова » Музыка и Видео » Винил - что значит?

   
 

Винил - что значит?

0 Винил это?Винил это?Никто не оспаривает, что оцифровка - это будущее. Однако некоторые отрасли, такие как музыкальная индустрия, беспокоятся о потере некой душевности в процессе перевода аналоговых записей в двоичный код. Для молодых поколений трудно даже представить, что у нас были жёсткие копии нашей музыки, начиная с виниловых пластинок и заканчивая компакт-дисками. Было время, когда у вас имелась физическая копия песни, чтобы вы смогли её прослушать. Сегодня, как вы уже догадались, мы поговорим об таком слове, как Винил, что значит, вы сможете прочесть немного ниже. Обязательно добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени захаживать к нам на огонёк.

Сегодня все значительно отличается. Большая часть нашей музыки цифровая, и большинство людей это воспринимает, как должное. Легче носить с собой одно устройство, содержащее тысячи песен, чем переносить десятки разных компакт-дисков и Walkman. Это может быть сопоставимо с книгами против "ридера"; есть что-то очень осязаемое и реальное в том, чтобы иметь в своём распоряжение аналоговую запись. Эта ностальгия может быть причиной того, что виниловые пластинки снова возвращаются. Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с ещё несколькими публикациями по тематике музыкального сленга. Например, что значит Саунд чек, как понять слово Микс, что такое OST, что означает Дабл тайм и т. п.
Итак, продолжим, что значит Винил? Этот термин был заимствован из английского языка "vinyl records", что можно перевести, как "виниловые пластинки".

Винил - так аудиофилы, и другие поклонники "лампового звучания" называют старинные виниловые пластинки

Продажи винила увеличились более чем на 50% в 2017 году, но самое интересное в том, что половина покупателей - это молодые люди до 25 лет. Когда речь заходит о таких жанрах, как рок и поп-записи, молодёжь является, крупнейшими покупателями этой продукции.

Когда кто-то говорит, что некий альбом был издан на Виниле, то это значит, что была произведена ограниченная серия пластинок из винила с записью данного альбома.
Хотя винил сегодня не такой известный, как раньше, но данный формат все ещё пользуется популярностью. Виниловые пластинки считаются более «тёплыми» и приятными, чем CD. Многие аудиофилы (и не-аудиофилы) утверждают, что Винил превосходит CD , и на мой взгляд эти люди правы.

Винил - это слово обычно относится к "Analog Long Playing Records" (LP)

За последние несколько лет аналоговые товары, включая физические книги, настольные игры и, конечно же, виниловые пластинки, начали своё второе рождение, несмотря на то, что эти технологии функционально устарели. Как это могло произойти? Зачем кому-то платить 20 долларов или больше за подержанный экземпляр «+ Justments» Билла Уизерса на царапающем пластинчатом диске, который играет только на дорогостоящем, неприятном проигрывателе? В то время, как интернет может транслировать тот же альбом с цифровым качеством на Spotify совершенно бесплатно.

Весь цимус заключается в том, что вину за эту тенденцию можно возложить на ностальгию. Миллениалы обожествляют устаревшие вещи, и делают их более значимыми в современной культуре.

Вне всякого сомнения, потребители Винила, которых ещё не было в "проекте", когда эти технологии пользовались популярностью, стараются возродить эту культуру. И на самом деле, как 15-летний пацан может ностальгировать по отношению к проигрывателю, когда даже его родители никогда не имели с этим устройством никаких дел? Как вы можете обвинить 25-летнего компьютерного программиста в том, что он потерялся в прошлом, просто потому, что он собирает хип-хоп музыку середины 20-го века в своё свободное время?

Все цифровые изобретения (MP3, iPod, Wi-Fi, облачные вычисления), которые приносили мне свободу, а так же цифровую музыку в любом месте и в любое время, заставляют меня ценить носители, которыми я могу владеть, демонстрировать, видеть и ощущать всеми своими органами чувств. Для миллионов потребителей во всем мире, которые воскресили индустрию "Винила" за последние несколько лет, имеется похожее чувство. Для нас возврат винила - даже когда мы слушаем потоковые сервисы на работе, представляет собой не регрессию, а наоборот прогресс.

Силиконовая долина никогда не оглядывается назад, но для поколения, выросшего с вездесущими цифровыми технологиями, ностальгия - это не просто какая-то глупость. Это спасательный плот, и единственно верный способ чувствовать стабильность в мире, который постоянно изменяется. Мой проигрыватель с 1970-х годов, также, как и многие из записей, которые я на нём время от времени проигрываю. Он может быть отремонтирован, изменён и восстановлен, но он не может быть устаревшим.

Прочтя эту полезную статью, вы теперь будете в курсе, что значит Винил значение, и теперь не попадёте впросак, обнаружив это словечко снова.
Ключевые метки: музыка

Категория: Музыка и Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *