Модные Слова » Оскорбления » Мудило - что значит?

   
 

Мудило - что значит?

0 Мудило - что значит?Мудило - что значит?Люди на всём протяжении истории использовали в своей речи оскорбительные выражения и слова, смысл которых варьировался от очень грубых, до вполне мягких и ироничных ругательств. Поэтому нет ничего удивительного в том, что сегодня в повседневном общении большинство людей употребляют такое огромное количество нецензурной лексики, что это порой вызывает настоящую панику у хранителей русского языка. При этом не все словечки мы способны расшифровать, и порой даже поняв смысл, многие из нас не знают их первоначального происхождения и значения. Поэтому не удивительно, что взявшись за трактовку разных терминов, мы не могли пройти мимо одного из самых значимых матерных понятий. Как вы уже поняли, речь пойдёт о слове Мудила, что значит вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный в широких кругах сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё пару другую толковых публикаций по тематике оскорблений. Например, кто такой Пиздолиз; что значит Нищеброд; как понять слово Совок; что означает термин Челядь и т. п.
Итак, продолжим, что значит Мудило? Этот термин был заимствован из древнерусского языка "мудо", что можно перевести на русский, как "яйцо". А поскольку у мужчины два яичка, то их принято обозначать словом "муде" или "мудя", то есть во множественном числе.

Мудила - так могут назвать любого человека, если он чем-то не понравился, сделал, что-то не то или случайно обидел. Например, стал переходить дорогу на красный свет, тебе пришлось резко затормозить, и всё, что ты способен в этот момент произнести, это или "дебил" либо "мудило".

Мудила - это индивидуум у которого нет конкретной цели, и при этом он не собирается искать настоящего смысла жизни.

Мудило - это оскорбительное наименование человека, который пытается всем указывать, как и что делать, он уверен в том, что он находится на правильном пути, при этом стараясь навязать своё мировоззрение окружающим.

Мудило - что значит?Стоит отметить, что в России табуировались все слова, которые были хоть как-то связаны с тем, что ниже пояса. В итоге слово "муде" стало нести обобщающий характер, и из него выросло такое выражение, как "меряться мудями", в современной лексике есть похожее - "меряться письками". При этом, как современная фраза, так и её устаревший аналог подразумевают под собой соревнование между мужчинами в силе своего характера, силы воли, богатства или красоте своей девушки. Отсюда можно сделать вывод, что "муде" представляли собой предмет некого культа, гордости мужчины. И как ни странно это звучит, в данном контексте словечко "Мудила" не является оскорбительным. Даже более того, в старой Руси так могли назвать настоящего "мачо", то есть крутого парня.

Это всё история, а кого называют этим словцом в наше время? Сегодня люди сгоряча могут использовать этот термин, выражая таким образом свою сильную обиду. Правда стоит сделать одну небольшую поправку, называть наших высокопоставленных чиновников "мудилами" будет не совсем по-феншую. Ведь согласно изначальной трактовке, мудило - это тот, кто кто тратит свою энергию и время совершенно впустую. Например, так можно назвать юношу, который проводит всё свободное время за компьютером, при этом ничего не делая для своего самосовершенствования. Кроме того, "мудилой" можно назвать глупца, который и сам не ведает, что вторит.

Прочтя эту полезную, но небольшую статью, вы наконец выяснили, кого называют Мудила, и теперь не попадёте в затруднительное положение, когда снова прочтёте в интернете или услышите при повседневном общении данное словечко.
Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *