Модные Слова » Фразеологизмы » Всё тлен - что значит?

   
 

Всё тлен - что значит?

0 Всё тлен что значит?Всё тлен что значит?Сегодня в молодёжной среде имеется огромное количество субкультур, причём большинство из них попали в нашу культуру из-за границы. Некоторые движения имеют негативный, а местами и депрессивный характер, вызывающий стремление к выпиливанию. Многие из них одеваются во всё чёрное, и ходят с постными, унылыми лицами, на которых написано смирение, и покорность. Подобные "деятели" частенько используют выражение Всё тлен, что значит этот фразеологизм, вы узнаете чуть ниже. Добавьте в свои закладки данный портал модные-слова.рф, чтобы не раз возвращаться к нам в гости.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку статей по тематике молодёжных течений. Например, кто такие Софт гранж, что значит Сэд бой, как понять выражение Тамблер герл, кого называют Анархисты и т. п.
Итак, продолжим, что значит Всё тлен? Сначала расшифруем, что значит Тлен?

Тлен - это ничто, прах, пыль, в переносном смысле, так говорят о том, что ничего не стоит внимания, не имеет истинной ценности, всё проходящее и непрочное.

  Синоним слова Тлен: гниение, распад, тление, энтропия, ничто, безысходность, страдание.

Всё тлен - так говорят, когда хотят показать, что в мире нет ничего вечного, люди умирают, империи распадаются, континенты погружаются в морскую пучину, звёзды затухают, планеты превращаются в мёртвые куски камня, то есть по сути, в мире нет ничего стоящего внимания, всё со временем пройдёт.


Всё тлён - это ощущение тоски, что жизнь конечна, а значит она по сути своей бессмысленна и конец необратим.

Подобные размышления, вызывают у молодых особей суицидальные мысли сопровождаемые страхом и трепетом, перед огромным миром за окном, который живёт своей жизнью, и ему наплевать на судьбу маленького человечка.

Прочтя данную публикацию, вы узнали что значит Всё тлен, и теперь не окажетесь в дурацком положении, если услышите из уст вашего приятеля или подруги данное словосочетание.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *