Модные Слова » Уличный сленг » Пёрнуть в лужу - что значит?

   
 

Пёрнуть в лужу - что значит?

0 Пёрнуть в лужу - что значит?Пёрнуть в лужу - что значит?Время от времени можно встретить людей, которые не способны следить за словами извергаемые из их рта, они словно полностью утрачивают контроль над своей речевой функцией. Они говорят глупые и недальновидные вещи раздражая окружающих, а порой вызывая в них самую настоящую злость. От подобной проблемы излечивает "школа жизни", но не армия, а тюрьма, где приходится постоянно следить за своим "базаром", чтобы тебя потом не смогли притянуть за язычок. Вы может быть обращали внимание, на так называемых сидельцев и их заторможённую речь? На самом деле, эти люди вовсе не слоупоки, они, прежде чем что-то произнести, в уме пару раз "прогоняют" эту фразу, пытаясь понять, стоит ли её "выдавать на гора" или лучше промолчать. Поэтому, "балаболкой" быть конечно забавно, девушек там развлекать, но рано или поздно с таким человеком может произойти какой-нибудь казус. Сегодня будем разбирать очередное словосочетание, которое звучит достаточно забавно, но в то же время имеет более глубокий смысл. Как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о такой фразе, как Пёрнуть в лужу, значение вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда заглядывать к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, разрешите указать вам на ещё парочку толковых публикаций по тематике уличного сленга. Например, кто такой Кончелыга; кого называют Мальчик колокольчик; что означает Дать леща; как понять слово Кирять и т. п.
Итак, продолжим, что значит Пёрнуть в лужу? Под словом "пёрнуть" нужно понимать физиологический процесс, когда человек с громким шумом выпускает газы из кишечника.

Пёрнул в лужу - так говорят о том, кто сморозил не относящуюся к делу, абсолютно никому не нужную и совершенно безинформативную чушь.

Синоним пёрнуть в лужу: пороть чушь.

  Пример:

  Посмотрев в очередной раз выступление депутатов в нашей горячо любимой Думе, Макс глубокомысленно заявил: "Опять в лужу пёрнули, ну нет у них понимания, что творится за МКАДом".

  Это ты сейчас в лужу пёрнул Вован или мне послышалось?

  Поняв, что сейчас он пёрнул в лужу, Алексей слегка покраснел и быстро попытался перевести разговор на другую тему.

Пёрнуть в лужу - значение?Подытоживая стоит отметить, что эта фраза используется в разговоре не только, чтобы съехидничать, но и для того, чтобы навязать собеседнику свою точку зрения и вызвать чувство вины. По сути, это грубое выражение с лёгкостью дискредитирует всё то, что было сказано индивидуумом ранее, и указывает на его низкий уровень интеллекта. Здесь посыл чёткий и простой: "Твои слова незначимы и глупы, а я смог оценить тебя, поставив своё личное мнение выше". Впрочем, сила давления этой фразы может быть различной, и зависеть от контекста. Например, она может использоваться в качестве совершенно безобидной шутки, так и в качестве довольно грубого унижения чьего-то достоинства.

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Пёрнуть в лужу, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова услышите данное высказывание.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *