Модные Слова » Фразеологизмы » Шарики за ролики - что значит?

   
 

Шарики за ролики - что значит?

0 Шарики за ролики - что значит?Шарики за ролики - что значит?Современный ритм жизни не позволяет нам остановиться, полежать на солнышке и подумать о вечном. Большинство людей сегодня суетятся и мечутся в попытках заработать на хлеб насущный. Особенно напрягаются эмигранты, которые должны оплачивать не только собственное съёмное жильё, но и отсылать деньги на родину. Существование таких людей превращается в настоящую пытку, повторяясь раз за разом, словно в "дне сурка". Безусловно, нет ничего удивительного, что подобная деятельность довольно вредна для человеческой психики. Конечно можно подсесть на разные "транки" и антидепрессанты, но рано или поздно люди слетают с нарезки и начинают творить всякое. И уже никого не удивляет, что очередной отчаянный мужчина в США расстрелял огромное количество людей из автоматической винтовки. На самом деле, в этой стране почти 90 процентов взрослого населения кушают сильнодействующие химические препараты. У них большое количество побочных эффектов, которые довольно негативным образом воздействуют на мотивацию и мысли любого индивидуума. Сегодня мы станем разбирать довольно ироничное словосочетание, которое коррелирует с вышеописанными проблемами. Как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о таком словосочетании, как Шарики за ролики, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось показать вам ещё пару другую статей по тематике поговорок и фразеологизмов. Например, что значит Дамоклов меч; как понять словосочетание Сыр-бор; что означает Во все лопатки; смысл выражения Лезть в бутылку и т. п.
Итак, продолжим, Шарики за ролики значение?

Шарики за ролики - это ироничное обозначение состояния сумасшествия, нервного срыва, аффекта.

Шарики за ролики - так говорят человеку, если видят, что тот совершает какие-либо чудачества или очень странные поступки, вызывающие у окружающих недоумение или тревогу.

Синоним фразы Шарики за ролики: чердак слабо меблирован; ум короток; чердак протекать стал; три извилины в мозгу и все параллельные; солома в голове; пороха не выдумает; мама в детстве уронила; с тараканами; с прибабахом; голова соломой набита; мозгов не хватает.

  Пример:

  Марин, ты что творишь, у тебя что, шарики за ролики заехали?

  У меня от такого изобилия сладкой женской плоти просто шарики за ролики заехали, и я стал вести себя совершенно неадекватно.

  Похоже что твои шарики заехали за ролики, если ты думаешь, что Макс тебе долг вернёт.


Шарики за ролики - что значит?Знакомое с детского сада выражение "шарики за ролики" в повседневном общении может подразумевать только одно, а именно, что человек стал вести себя иррационально, напоминать безумца, которого следует сторониться. Под шариками и роликами понимают обычные мысли. Как правило, они текут спокойно, словно ручей, журча и перекатываясь на обтёсанных временем камешках. Однако, стоит только случиться какому-то затору, то вода тут же начинает бурлить, ручей выходит из берегов и если не принять меры, русло вообще может изменится. Точно так же и с мыслями, если человек начинает выходить из себя, злиться или завидовать, то его мышление становится прерывистым, хаотичным и неправильным. В таком состоянии, как раз и совершаются самые различные бытовые преступления, за которые потом бывает очень стыдно.

Прочтя эту позитивную, но небольшую статью, вы выяснили, что значит Шарики за ролики, и теперь не попадёте в неприятное положение, если вдруг снова наткнётесь на данное словосочетание.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *