Модные Слова » Уличный сленг » Мальчик колокольчик - что значит?

   
 

Мальчик колокольчик - что значит?

0 Мальчик колокольчик - что значит?Мальчик колокольчик - что значит?Существует достаточно много психотипов, одни люди уверенные в себе, другие прекрасно взаимодействуют с противоположным полом, третьи же с девства всего стесняются и опасаются. Многим девушкам весьма импонируют скромные мужчины, которые не стремятся тотчас залезть им под юбку. Правда спустя какое-то время, их безынициативность начинает раздражать, поскольку русские женщины воспитаны таким образом, что они должны ожидать первых шагов от парня. В то время, как на Западе большинство девушек могут спокойно догнать вас на улице и оставить свой номер телефона, и это уже никого не удивляет. Мы же с вами живём в России, где стада озабоченных РСПех надевают овечью шкуру, напуская на себя вид полной невинности, скрывая внутри себя жестокие матримониальные планы. Они ждут, когда рядом пройдёт паренёк, и набрасываются на него со всем своим фальшивым пылом и страстью. Неопытных парней, которые не разбираются в женской сущности называют по разному, но мне больше по нраву такое словосочетание, как Мальчик-колокольчик, значение вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться в наши пенаты.
Однако, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё несколько любопытных статей по тематике молодежного сленга. Например, что значит Мацать; что такое Мачмала; что означает слово Хуета; как понять термин Мочить и т. п.
Итак, продолжим, что значит Мальчик-колокольчик?

Мальчик-колокольчик - так в ироничном ключе называют очень послушного, дисциплинированного, стеснительного и примерного парня.

  Пример:

  Вован, новенького на вписон звать будем? - Не, я с ним уже поговорил, он ещё мальчик-колокольчик, а у нас порой такие оргии происходят, что как бы его кандратий не прихватил.

  Когда меня перевели в новую школу, то я среди своих одноклассников, которые были заметно меня старше, смотрелся словно мальчик-колокольчик.

  Марин, посоветуй мне, где ты таких парней себе находишь, все, как на подбор, мальчики-колокольчики.

Мальчик-колокольчик - это саркастичное наименование плохих парней, которые вдруг начали строить из себя добрых и отзывчивых. Правда в один прекрасный момент их подлое нутро всё же вылезает наружу, и позволяет окружающим использовать это словосочетание применительно к его персоне.

  Пример:

  Ха, ты чего из себя решил мальчика-колокольчика строить, но мы то тебя знаем, как облупленного.

  Макс, ты слышал, что Вован из третьего подъезда ушёл от своей старшилы к тянке из модного бутика? - Да ладно, неужели решился, вот ведь мальчик-колокольчик с бл%дским перезвоном.

Мальчик-колокольчик - это ироничное наименование девственника, используется, когда мужчине перевалило далеко за двадцать, а он ещё не нюхал женской письки.

Мальчик-колокольчик - такой индивидуум прикидывается снаружи белым и пушистым, а внутри по-прежнему остаётся дерзким, хамоватым и грубым, то есть обладает самыми разными негативными чертами характера.


В жизни можно встретить различные типажи, например "чайники" или "ботаники", но имеются ещё и "колокольчики", которыми называют парней в полной мере не приспособленных к обычной жизни. Они не в состоянии ответить за свои поступки и слова, часто имеют заниженную самооценку, и массу проистекающих из-за этого комплексов, с которым им очень сложно справиться.

Происхождение


Мальчик колокольчик - значение?В далёком 1834 году писатель Владимир Одоевский написал достаточно любопытное произведение, которое он назвал "Город в табакерке". Позднее его книга стала настолько популярной, что по ней постоянно ставятся спектакли и даже были сняты художественные фильмы и мультфильмы. В этом произведений он в сказочной форме создал аллегорию на государственную машину подчинения и подавления. Сегодня бы его назвали либерастом или креаклом, а раньше он считался обычным детским писателем. Смысл книги достаточно необычный.
Мальчику Мише подарили деревянную коробку в ней был спрятан хитрый механизм, который мог проигрывать примитивные мелодии. Ну, а поскольку в то время данный девайс считался чрезвычайно сложным устройством, то он очень сильно заинтересовал этого юношу. Мальчик так долго рассматривал устройство своей табакерки, что заснув, ему показалось, как он отправился туда путешествовать. На своём пути он встречает одушевлённые винтики, пружинку и конечно же колокольчики. Последних постоянно бьют дядечки-молоточки, которые сами действуют по приказу надзирателя Валика. Однако тот тоже "человек" подневольный, и им управляет Царевна-пружинка.
Основная мысль данного произведения заключается в том, что всё в государстве подчинено законам и правилам, то есть существует небольшая прослойка людей, которая властвуют над всеми остальными. Последние же по причине своей малообразованности не имеют представления о тех ниточках, за которые их дёргают. Хотя им это не очень-то и хочется знать, для них важно тихо и мирно отработать свою задачу, а обо всём остальном позаботится вышестоящий начальник. Удивительно, что данная сказка не попала под цензуру, поскольку тут ясно виднеется хула на дом Романовых.

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, кто такой Мальчик колокольчик, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова наткнётесь на данное незамысловатое словосочетание.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *