Модные Слова » Уличный сленг » Дать леща - что значит?

   
 

Дать леща - что значит?

0 Дать леща что значит?Дать леща что значит?Наши девушки такие нежные милые удивительные, просто богини, которым покланяются огромная масса мужчин. И всё было бы ничего, если бы в один прекрасный момент в голове у них что-то перещёлкивает, и они начинают вести себя совершенно по свински. Их лица превращаются в недовольную маску, им не нравится ничего, что ты делаешь или говоришь, а задобрить их можно, только купив, какой-нибудь подарок. Вы сталкивались с этим? Не могли не столкнуться, поскольку все девушки совершенно одинаковые, как горошины в стручке. И, чтобы вы поняли о чём я вообще говорю, прочтите статью, "как вернуть свою бывшую", много букв, но для мужчин очень много полезной инфы. Ладно, я что-то отвлёкся, к чему я клоню, спросишь ты? Дело в том, что отличной прививкой или лекарством, если хотите, в таких ситуациях является рукоприкладство. И наши предки прекрасно об этом знали, придумав несколько устойчивых оборотов речи. Сегодня мы разберём один из них, это Дать леща, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш познавательный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Однако, прежде чем я продолжу, мне хочется указать вам на ещё парочку толковых публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Мачмала; как понять слово Хуета; что означает Мочить; что такое Сгуха и т. п.
Итак, продолжим, что значит Дать леща?

Дать леща - так обычно называют удар открытой ладонью по щеке или по затылку.

  Синоним Дать леща: чапалах.

Происхождение


Дать леща значение?Фраза появилась из-за внешнего сходства плоской рыбы лещ и человеческой ладони. Такой удар визуально напоминает шлепок большой, широкой и плоской рыбины, которую удерживают за хвост. Хотя, я уверен, что кто-то мог получить по мордасам и самой рыбой, ведь наш народ вообще на выдумку горазд.
Кроме того, сам термин лещ достаточно звучный и короткий, поэтому его очень удобно использовать в крылатом выражении. Если мы заглянем в орфографический словарь, то обнаружим там присутствие таких глаголов, как "лескать" и "лещить", которые сегодня заметно устарели. В некотором смысле словом "лещ" обозначают громкий звук, который возникает при ударе, то есть "дать леща" - это ударить с громким шлепком.
Кстати, дав нерасторопному человеку леща, можно сподвигнуть того на необходимые тебе действия. Что же касается девушек, то после получения "леща" они на некоторое время приходят в себя и становятся более вменяемыми и покладистыми. Правда происходит это не надолго, и приходится либо долбить их постоянно или расставаться с этой женщиной, и искать себе другую. И так по кругу, как только видишь, что её доброжелательное личико перекашивается от злости, значит тебе пора сваливать, лучше уже не будет. Просто поверь мне, если баба лицо своё начала кривить, то её исправят пизд%ли, но на короткое время. Поэтому, невзирая на внутреннюю боль уходи, она такая же, как и миллионы других баб, не лучше и не хуже.
Возвращаясь к теме "лещей", то относительно недавно придумали чемпионат, когда здоровые мужики со всей дури отвешивают друг другу пощёчины. Как вы понимаете, подобное развлечение выглядит безопасным только на экране монитора, но в реальности получить сотрясение мозга здесь, как два пальца об асфальт.

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Дать леща, и теперь не окажетесь в неприятном положении, если вдруг снова услышите это загадочное словосочетание.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *