Модные Слова » Уличный сленг » Кирять - что значит?

   
 

Кирять - что значит?

0 Кирять - что значит?Кирять - что значит?Страна у нас северная, поэтому почти пол года здесь весьма мрачная и холодная погода, прерываемая очень коротким, но жарким летом. Поэтому, нет ничего удивительного, что из-за этого настроение у людей не ахти, сюда же приплетается гонка за всевозможными благами, которые по большей части нам совершенно ненужны. Причём холод влияет негативным образом не только на жителей России, но и на крохотную Финляндию, с не особо крупной Швецией и Данией. Причём у чухонцев уровень самоубийств самый высокий в Европе, и это несмотря на то, что там весьма приличный уровень жизни. При этом можно сравнить например уровень счастья этих стран и кубинцев или бразильцев, где несмотря на повальную нищету, люди всегда пребывают в благодушном настроении. Видите, как сильно влияет климат на людей? К чему это ты тут про всяческие сезоны речь завёл, спросит меня пытливый читатель? Здесь всё просто, для того, чтобы всегда иметь прекрасное расположение духа, даже если живёшь не в очень благоприятной стране, необходимо прикладываться к бутылке. Мне вообще не совсем понятно, почему алкоголь не запрещают, ведь это самый настоящий наркотик, но это уже другой вопрос. А сегодня, как вы уже наверное сообразили, мы будем говорить об ещё одном любопытном термине, это Кирять, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку полезных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Хуета; как понять слово Мочить; что означает термин Сгуха; кого называют Поддатым и т. п.
Итак, продолжим, что значит Кирять на сленге?

Кирять - это слово используют, когда хотят указать на то, что человек употребляет спиртные напитки.

Синоним слова Кирять: бухать, выпивать, нажираться.

  Пример:

  Пацаны, хорош уже кирять, погнали лучше в парк, девочек снимем.

  Вы чё тут киряете? А почему меня не подождали гады?

  Жена у нашего соседа киряет по-чёрному, и мне кажется вообще никогда не просыхает.

Происхождение


Кирять - что значит?Есть версия, что это слово имеет французские корни, и происходит от названия коктейля "kir" (кир). В наш язык этот термин попал с середины 20-го века, но в толковых словарях оно стало появляться только в 21 веке. Непонятно с чем это связано, возможно раньше считалось, что данное понятие было недостаточно распространено.
Этот коктейль обычно готовили из сухого белого вина, добавляя в него "Creme de Cassis" (черносмородиновый ликёр). Кроме того, известны ещё разновидности этого заморского бухла, например "Korn Kir" (добавляют бренди или водку); Kir Pétillant (вместо сухого белого используют игристое вино); Kir Royal (когда вместо сухого белого используют шампанское).
Что касается его странного названия, то оказывается, появился данный вид коктейля ещё во времена Сопротивления (знаем мы, как лягушатники сопротивлялись фрицам), и был так назван в честь малоизвестного в России парня по имени Феликс Кир (1876 - 1968). Этот человек работал после второй мировой войны мэром городка Дижон, в котором изготавливали особый смородиновый ликёр "Cassis de Dijon".

И напоследок хочу отметить, что это слово сегодня по сути считается анахронизмом, в то время, как в 70-е и 80-е годы прошлого века было весьма популярно. Причём дело доходило даже до того, что многие родители напрочь отказывались называть своего ребёнка именем Кирилл, понимая, как его будут обзывать в школе.

Прочтя эту познавательную, но полезную статью, вы узнали, что значит Кирять на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите данное забавное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *