Модные Слова » Оскорбления » Гундосый - что значит?

   
 

Гундосый - что значит?

0 Гундосый - что значит?Гундосый - что значит?Гопник, как много в этом звуке, для сердца русского слилось... Да, классик, современен, как никогда ранее. А ведь наши предки, которые начинали строить коммунизм в отдельно взятом государстве, рассчитывали, что к 1980 году Россия, то бишь СССР очистится от гопарей, алкашей и других мутных типов, которые так отравляют своим внешним видом обычный дворовый пейзаж. В этой среде люди дают друг другу различные "погоняла", которые чаще всего проистекают из внешнего вида или фамилии, но порой касаются других дефектов. И мы не могли не затронуть одно забавное в некотором роде словечко, которое время от времени можно услышать в повседневной речи. Как вы уже поняли, мы поговорим о таком термине, как Гундосый, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать к нам в гости.
Однако, прежде чем продолжить, мне хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с ещё парой другой публикаций по тематике оскорблений и ругательств. Например, что значит Долбанный; как понять Массаракш; кто такой Урыга; кого называют Пшек и т. п.
Итак, продолжим, что значит Гундосый на сленге?

Гундосый - часто так называют людей имеющих особый дефект речи, которые говорят сильно в нос.

  Синоним слова Гундосый: гнусавый.

Гундосый - так могут назвать абсолютно любого неприятного типа, который вызывает сильное раздражение.

  Пример:

  Ты к Гундосому сгоняй за шмалью, он ей до сих пор барыжит, может отсыплет тебе по старой памяти.

  Слышь, гундосый, иди сука сюда, что ты сегодня наплёл моему братишке? Что ты обещал с ним сделать?

  Да не было там никого, только один шкет гундосый на трубах сидел и в ножички играл.

Гундосый - так называют человека, который говорит, так словно у него заложен нос, вспомните слонёнка из мультфильма "38 попугаев". Именно таких называют "гундосами", то есть теми, кто говорит монотонно, невнятно и зачастую бубнит.

Гундосый - значение?Некоторые, не особо умные граждане считают, что намеренно гнусавить во время разговора с малознакомыми людьми, добавляет их речи некой лихости и угрожающей тональности. Скорее всего эта традиция своими корнями уходит ещё в старые зековские нормы поведения, когда было модно определённым образом двигаться, "словно на шарнирах", цвиркать сквозь зубы слюной на землю, носить кепки аэродромы и разговаривать по фене немного гнусавя.
С другой стороны, гундосость, как таковая появляется во время простуды, поскольку при ЛОР-заболевании человек не способен выговаривать некоторые звуки.
Что же касается врождённой гнусавости, из-за которой подростки и получают кличку "Гундосый", то она возникает из-за дефекта уздечки языка или является следствием искривления носовой перегородки. Как по мне, смеяться над гнусавыми людьми не стоит, просто запишите свою собственную речь на телефон, и вы удивитесь, насколько убого она будет звучать.
Вы ещё не поняли, кто такие гундосые люди? Послушайте, как говорят лягушатники, там их несколько десятков миллионов, и всем можно дать это погоняло. А ведь некоторые считают их гундосость признаком аристократизма, а наши гопники об этом и слыхом не слыхивали, узнали бы, возгордились бы уж точно. smile

Прочтя эту небольшую статью, вы выяснили, кто такой Гундосый, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное словечко.

Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *