Модные Слова » Оскорбления » Пшек - что значит?

   
 

Пшек - что значит?

0 Пшек - что значит?Пшек - что значит?Наша огромная страна со всех сторон окружена соседями, некоторые из них настроены нейтрально, но большинство враждебно. Поэтому нет ничего удивительного, что русские люди издавна стали придумывать гражданам близлежащих стран самые разные забавные прозвища и клички. Одни из них звучат достаточно невинно, другие показывают всё негативное отношение, тогда как третьи даются исходя из внешних чёрт или особенностей этих народов. К сожалению, приезжие часто обижаются даже на самые позитивные и ироничные прозвища, воспринимая их в штыки, например стоит отметить слова "хохол" или "чурка", которые не несут ничего особо обидного. В то время как гордые свидомые граждане, из страны победившего майдана считают, что русские терминами "хохол" или "хохлушка" пытаются ущемить их права. А взять тех же горцев, которые от чего-то решили, что "чурка" очень обидное прозвище, но ведь это не так, оно полно доброй иронии, указывая на некоторые отличительные особенности принадлежащие этой расе. Правда сегодня мы поговорим об наших братьях меньших, которых от чего-то назвали Пшеками, что значит вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный в некотором роде интернет-словарь модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться в наши пенаты.
Однако, прежде чем вы продолжите, мне хотелось бы указать вам на парочку другую толковых публикаций по тематике оскорблений и ругательств. Например, кого называют Конь педальный; что значит Блин; как понять термин Ебанашка; что означает слово Уёбок и т. п.
Итак, продолжим, что значит Пшек на сленге?

Пшек - этим словом называют представителей Польши, часто используется в негативном, ироничном и позитивном ключе, здесь надо будет смотреть исходя из контекста.

Это слово образовалось из-за того, что очень многим жителям соседних государств польский язык показался довольно странным, с огромным количеством шипящих звуков. В тот знаменательный момент, когда поляк вежливо просит прощения "пшепрашам", любой неподготовленный к таким словесным кружевам русский просто выпадает в осадок, и ему требуется перезагрузка, чтобы начать вновь воспринимать окружающую действительность. А некоторые обороты речи, могут показаться вообще чем-то наподобие шелестения ветвей деревьев под порывами ветра. Я имею в виду такие слова и выражения, как "проше паньства" (используется, как связующее местоимение), "пшешуость", "пшишуость". Пожалуй, теперь понятно почему поляки так просто завоевали русских, как только они заговаривали с любым человеком, тот сразу погружался в астрал, пытаясь вычленить из этого свистящего языка смысл. В этот момент пшеки и захватывали города (это шуточка, если вы не поняли).

Пшек - что значит?Вообще, очень много слов в польском языке начинаются с "пше". Поэтому, что тут обижаться на это прозвище, если здесь всё и так предельно ясно, я не понимаю. Однако, многие люди подобное шипение сравнивают с звуками издаваемыми ползучими гадами. И когда человек чем-то рассержен на поляка, то может вложить в слово "пшек" бурю негативных эмоций. Поэтому, как правило, именно патриотам Польши часто достаётся это прозвище, они его слышат на регулярной основе. Ведь от патриотизма до нацизма всего один шаг, и некоторые поляки его уже сделали.
Впрочем, я не хочу сказать, что все поляки плохие люди, нет, напротив, они такие же как и мы, нормальные добродушные, трудолюбивые. Правда от чего-то сильно ненавидят украинцев, но это уже другая история.

И ещё, крайне не рекомендую использовать упомянутые выше слова для оскорбления граждан другой национальности, все они приведены только в ознакомительных целях и не несут вражды к другим народам.

Прочтя эту полезную в некотором роде статью, вы выяснили, что значит Пшек на сленге, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова услышите или прочтёте это забавное словцо.
Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *