Модные Слова » Оскорбления » Массаракш - что значит?

   
 

Массаракш - что значит?

2 Массаракш - что значит?Массаракш - что значит?В своё время братья Стругацкие произвели фурор в СССР своими фантастическими книгами. В наше время, те древние брошюры не представляют особого интереса, поскольку кажутся довольно наивными с заметной толикой либерастии. Однако, относительно недавно, по одному из произведений вышеупомянутых Стругацких был снят фильм. Причём скажем откровенно, так себе картина, по сути не представляющая никакого интереса. Главный актёр впрочем, довольно харизматичный, и остальные на его фоне выглядят просто картонными персонажами. Наши люди обожают всякие разные ругательства, причём и иностранные грубые словечки вызывают определённый интерес. Поэтому нет ничего удивительного, что на этот раз зрителей заинтересовало ещё одно солёное словцо, это Массаракш, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Поскольку действие происходит на другой планете, то этот термин стоит отнести к "инопланетянским", если так можно выразиться ругательствам. Что под ним подразумевают, и есть ли какая-либо вязь этого термина с реальными объектами на нашей грешной Земле? Добавьте наш потрясающий сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы познакомить вас с ещё парочкой другой публикаций по тематике ругательств и оскорблений. Например, кого называют Каблук; что значит Имбецил; как понять фразу Конь педальный; что означает восклицание Блин и т. п.
Итак, продолжим, что значит Массаракш на сленге? Это слово было заимствовано из одного из языков аборигенов с планеты Саракш, и дословно переводится, как "Мир наизнанку".

Массаркш - это слово используется подростками, когда они хотят выругаться замысловато, крепко, но не очень понятно.

Массаркш - является аналогом таких грубых словечек и выражений, как "чёрт", "твою мать", "бл%дь" и т. п.

Борис, один из братьев Стругацких, как-то давая интервью, рассказал, что этот нехороший термин придуман таким, чтобы он был действительно звучным и ярким, имитируя простое ругательство. В итоге это слово попало на плодородную почву, и первое время использовалось только поклонниками творчества этих писателей. Однако в наше время, оно неожиданно превратилось в реальное ругательство, и становится всё более и более популярным у молодых людей. Что интересно, сначала было придумано ругательство, затем исходя из него был определён перевод, и уже значительно позже из всего этого выкристаллизовалось название самой планеты Саракш.
Это понятие встречается и в других произведениях этих авторов, например в романе "Жук в муравейнике", который тоже надо признать отдаёт либеральными помоями. Можно встретить и более развёрнутые ругательства, производные от этого слова, например "массаракш и массаракш" или "тридцать три раза массаракш".

Массаракш - что значит? Почему это слово переводится, как "мир наизнанку"? Всё дело в том, что благодаря преломлению света от местного Солнца в атмосфере планеты у аборигенов создаётся впечатление, что Саракш не круглый, а вогнутый. У некоторых продвинутых учёных имелось подозрение, что они живут на шаре, но доказательств этому им найти так и не удалось. Причём это мнение являлось кощунством, и преследовалось местными служителями культа. В итоге, из-за этого многолетнего конфликта, точнее, как отклик на него и сформировалось выражение, которое означало "перевёрнутый мир".
Хотя, судя по всему, название этой планеты является отсылкой к наименованию населённого пункта Саракташ, который частенько посещал один из братьев Аркадий.
Подытоживая стоит отметить, что в отличие от самой книги, фильма и всей этой Вселенной, данное словечко живёт и процветает. Наверное сами авторы были бы удивлены, что молодёжь и слыхом не слыхивала о Максиме косморазведчике с труднопроизносимой фамилией, который был сбит над Саракшем, и после упал на эту негостеприимную планету. В то время как некоторые подростки с выражением, с тактом, чувством и расстановкой, цедят сквозь зубы это словцо совершенно не зная истоков.

Прочтя эту душещипательную, а местами даже познавательную статью, вы наконец выяснили, что значит Массаракш на сленге, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова услышите данное любопытное словечко.
Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 1 комментарий
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
14 февраля 2020 14:48

Татьяна А

Ответить
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.02.2020
  • Статус: Пользователь offline
 
...."ДРЕВНИЕ БРОШЮРЫ СТРУГАЦКИХ..."????? СКОЛЬКО КЛАССОВ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ ВЫ СМОГЛИ ЗАКОНЧИТЬ??? ПЯТЬ??? СУДЯ ПО ТЕКСТАМ- НЕ БОЛЬШЕ!!!!

ЗАКРЫТЬ САЙТ!!!!!!!!!!!!!!!!

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
26 ноября 2023 15:02

Гость Игорь

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Мразота вы, бессильная, бесталанная и завистливая. Стругацким ботинки чистить недостойная


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *