Модные Слова » Фразеологизмы » Попались на удочку - что значит?

   
 

Попались на удочку - что значит?

0 Попались на удочку - что значит?Попались на удочку - что значит?Оглянитесь вокруг, хороших и честных людей сегодня "днём с огнём" не разыскать. Все пытаются "мутить", какие-то "макли", придумывать некие схемы по нечестному отъёму денег у населения. Многие люди весьма падки на "лёгкие" деньги, что в итоге приводит к довольно печальным последствиям. Сегодня всё больше и больше подростков разводят бурную деятельность, пытаясь "развести" на деньги своих ровесников. Они им показывают, как хорошо у них идут дела, и объясняют, каким способом этого можно достичь. И эти бедные идиоты истекая тягучей слюной от азарта, переводят таким мошенникам свои или мамкины честно заработанные средства. В итоге мы видим, как один из мошенников хвалится новым автомобилем приобретённым за деньги "терпил", которые ему поверили, другой покупает очередную квартиру и т. п. И самое забавное знаете, что? Терпилы продолжают ему верить, время от времени засылая очередную порцию денежных знаков. Как сказал уже "почивший в бозе" товарищ Мавроди, "Лох не мамонт, он не вымрет". И его слова вновь и вновь подтверждаются очередными идиотами, которые начинают ныть на Ютубе о том, как их жестоко обманули. А мне хочется спросить: "Вы, что серьёзно думали, что деньги зарабатываются так легко". Просто отправь их кому-то, и ты тут же заработаешь себе на красивую жизнь. Сегодня мы поговорим об очередном крылатом выражении, которое в данной ситуации подойдёт, как нельзя лучше. Как вы уже поняли, речь пойдёт о такой любопытной фразе, как Попались на удочку, значение вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда заглядывать к нам в гости.
Однако, прежде, чем я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё несколько толковых публикаций по тематике пословиц и фразеологизмов. Например, что значит Свет клином не сошёлся; как понять Поговорить по душам; что означает фраза Дамоклов меч; смысл словосочетания Сыр-бор и т. п.
Итак, продолжим, что значит Попасться на удочку?

Попались на удочку - так говорят, когда внезапно понимают, что их в чём-то обманули, перехитрили или провели.

Попасться на удочку - означает обмануться, обольстившись или соблазнившись чужими посылами или неким скам-проектом.

Попасть на удочку - значит оказаться в безвыходном положении, попасть в ловушку или очутиться в чьей-то власти. Здесь имеется ввиду, что некто дал себя обмануть в результате чего оказался под полным контролем других лиц.

  Пример:

  Я сказал Ольге, что у меня дома можно посмотреть коллекцию очень старых граммофонных пластинок, и она попалась на удочку.

  Хорошо, что я тогда не признался, иначе точно бы попался на удочку этого предприимчивого следака.

  Попался я на удочку, мне дали денег взаймы, а потом неожиданно попросили всё вернуть с процентами.

  Марин, хочу тебя предупредить, что твой знакомый, это известный на районе ловелас, поэтому постарайся не попасться на его удочку.

  Макс, ты не в курсе, что это за две девушки были с тобой вчера? - Что попался на удочку, братан? Это были две моих сестрёнки.

  Мне было очень досадно, что я такой многоопытный человек, попался на эту заманчиво расставленную удочку.


Попались на удочку - значение?Само выражение появилось ещё в те времена, когда люди впервые придумали, как на обычную палку с крючком, ловить рыбу, чтобы прокормить свою семью. Тогда умные ребята быстро смекнули, что подобная ловля очень напоминает "развод" на деньги доверчивых граждан, и ввели эту фразу в наш оборот речи.
Подытоживая следует отметить, что всегда следует быть внимательным и осмотрительным, чтобы не попасть на крючок к мошенникам. Да, что там говорить, даже девушки умеют прекрасно манипулировать, легко и просто выжимая деньги с попавших на их обольстительную удочку возбуждённых самцов.

Прочтя эту полезную публикацию вы наконец выяснили, что значит Попались на удочку фразеологизм, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова обнаружите это ироничное в некотором роде словосочетание.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *