Модные Слова » Наркоманы » Канабис - что такое?

   
 

Канабис - что такое?

0 Канабис - что такое?Канабис - что такое?Каннабис относится к группе из трех растений с психоактивными свойствами, известных, как Cannabis sativa, Cannabis indica и Cannabis ruderalis.
Когда цветы этих растений собраны и высушены, у вас остается один из самых распространенных наркотических препаратов в мире. Некоторые называют его "weed", другие обозначают словом "pot", а третьи называют данную траву "марихуаной".
Поскольку "травка" сегодня становится всё более и более популярной у многих людей, появляются новые наименования этого наркотика. Все больше и больше граждан используют термин "каннабис" для обозначения конопли. Одни утверждают, что это имя максимально точно передаёт информацию об этом растении. Другие считают, что данное название более нейтральное по сравнению с такими терминами, как "weed" или "pot", которые некоторые люди все еще связывают с его незаконным использованием.
Конопля обычно употребляется из-за ее расслабляющего и успокаивающего действия. В некоторых штатах США это растение прописывают, чтобы помочь с целым рядом заболеваний, включая хроническую боль, глаукому и плохой аппетит. Как вы уже поняли в этой статье мы поговорим о таком запрещённом наркотике, как Канабис, что такое вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда заглядывать к нам на огонёк.
Однако, прежде чем вы продолжите, мне хотелось бы показать вам ещё парочку толковых публикаций по тематике сленга наркоманов. Например, что такое Крэк; что такое Шмаль; как понять слово Бонг; кто такой Кладмен и т. п.
Итак, продолжим, что такое Канабис? Этот термин был заимствован из латинского языка "cannabis", что можно перевести на русский, как "конопля", далее из древнегреческого языка "κάνναβις" (пенька).

Имейте в виду, что, хотя каннабис происходит из растения и считается естественным, он все же может иметь сильные последствия, как положительные, так и отрицательные. При этом никогда не стоит забывать что в РФ запрещено употребление, выращивание и продажа данного вида растения в любой форме.

Компоненты каннабиса


Каннабис состоит из более чем 120 компонентов, которые известны как каннабиноиды. Эксперты до сих пор не уверены, на что влияет каждый каннабиноид, но они довольно хорошо изучили два из них, известные как каннабидиол (CBD) и тетрагидроканнабинол (THC).

  Каждый имеет свои собственные эффекты и использует:

  CBD. Канабис - что такое?Это непсихоактивный каннабиноид, что означает, что он не даёт расслабиться и получить удовольствие. Он часто используется для уменьшения воспаления и облегчения боли. Это вещество также помогает при тошноте, мигрени, судорогах и беспокойстве. Исследователи до сих пор пытаются полностью понять эффективность его медицинского применения.

  THC. Это основное психоактивное вещество в каннабисе.

  ТГК отвечает за уровень "кайфа", который большинство людей ассоциирует с каннабисом.

Вы можете найти продукты каннабиса, содержащие только CBD, THC или их комбинацию, то есть в которых нет каннабиноида ТГК, вызывающего эйфорию. Но сухой цветок, который большинство людей ассоциирует с каннабисом, содержит оба этих каннабиноида, хотя некоторые сорта могут содержать гораздо больше одного, чем другого. Конопля имеет большое количество CBD, но не THC.

Краткосрочные последствия


Использование конопли может иметь ряд краткосрочных эффектов. Некоторые из них являются весьма полезными, но другие более важны. Некоторые из наиболее желательных краткосрочных эффектов включают в себя:

  релаксацию;

  головокружение;

  делают все звуки и сигналы вокруг вас более интенсивными;

  повышенный аппетит;

  измененное восприятие времени и событий.


Эти эффекты почти не встречаются в продуктах, содержащих очень высокие уровни CBD по сравнению с THC.
Но каннабис также может иметь некоторые проблемные побочные эффекты для определенных людей, включающих в себя:

  проблемы с координацией;

  время задержки реакции;

  тошноту;

  вялость;

  тревожность;

  учащение пульса;

  снижение артериального давления;

  паранойю.


Опять же, эти эффекты менее распространены в продуктах, содержащих больше CBD, чем THC. Краткосрочные последствия употребления каннабиса также могут варьироваться в зависимости от вашего метода потребления. При курении каннабиса, вы почувствуете эффект в течение нескольких минут. Однако, если вы принимаете что-то перорально, например, капсулу, настойку или еду, может пройти несколько часов, прежде чем вы что-то ощутите. Кроме того, каннабис часто бывает разных сортов.

Долгосрочные последствия


Эксперты все еще пытаются полностью понять долгосрочные последствия употребления каннабиса. Есть много противоречивых исследований по этой теме, и многие из современных исследователей рассматривали только животных. Для более полного понимания долгосрочных последствий употребления каннабиса необходимы более масштабные продолжительные исследования на людях.

Развитие мозга


Канабис - что такое?Из существующих исследований подчеркивается потенциальное влияние каннабиса на развитие мозга при использовании в подростковом возрасте.
Согласно этому обзору, люди, которые начинают употреблять каннабис ещё подростками, как правило, имеют больше проблем с памятью и обучением, чем те, кто не употреблял каннабис. Но неясно, являются ли эти эффекты постоянными.
Люди, которые начинают употреблять каннабис в юном возрасте, могут также иметь более высокий риск возникновения проблем с психическим здоровьем в дальнейшей жизни, включая шизофрению. Но эксперты все еще не уверены, насколько сильна эта связь.

Зависимость


Некоторые люди также могут стать зависимыми от каннабиса. Другие даже испытывают симптомы "ломки", когда не употребляют каннабис, такие как раздражительность, низкий аппетит и перепады настроения.
По данным Национального института по борьбе со злоупотреблением наркотиками, люди, которые начинают употреблять каннабис в возрасте до 18 лет, имеют в 4–7 раз больше шансов на развитие расстройств, связанных с употреблением каннабиса, чем те, кто начинает употреблять его в более позднем возрасте.

Проблемы с дыханием


Курение каннабиса сопряжено с аналогичными рисками курения табака. Например, люди, которые курят коноплю, имеют более высокие показатели респираторных инфекций и пневмоний. Это может быть связано с воспалением и раздражением дыхательных путей.

  Регулярное курение каннабиса также может привести к:

  • повреждение легких;
  • заболеванию десен;
  • раку лёгких;
  • повышенному риск сердечно-сосудистых заболеваний или инсульта.

Каннабис можно курить, есть или "парить", и он может быть разных форм. Пользователи сообщают, что субъективные эффекты конопли значительно различаются в зависимости от употребляемой формы.

Марихуана - это высушенные листья и цветы (почки) растения каннабис, которые курят в трубке или бонге. Это самая распространенная форма.

Гашиш - высушенная растительная смола, которую обычно смешивают с табаком или добавляют в пищу и выпекают; например печенье и пирожные.

Хэш-масло - жидкость, которую обычно используют экономно (из-за высокой концентрации) нанося на кончик трубки или сигареты.
 
Концентраты - экстракты (мазки, воск или кусочки), обычно в качестве растворителя используют бутановое масло, испаряемое в небольших количествах из-за высокого содержания ТГК.

Канабис - что такое?Коноплю можно приготовить в виде различных продуктов, обычно называемых «съедобными». Чтобы почувствовать эффект после употребления конопли, требуется от 1 до 3 часов. Нетерпеливые или наивные пользователи могут полагать, что они не приняли достаточно, чтобы почувствовать эффект, и если они употребят больше, то могут позже обнаружить, что психоактивные эффекты неприятно усилились. Когда пищевые продукты имеют несовместимые уровни THC, даже опытным пользователям может быть трудно регулировать потребляемое количество веществ.
При курении или испарении эффекты обычно ощущаются сразу. Существуют проблемы со здоровьем в отношении воздействия курения, особенно в долгосрочной перспективе, особенно в сочетании с табаком.
Каннабис также может быть в синтетической форме, которая более вредная, чем настоящая конопля.

Эффекты каннабиса


Не существует безопасного уровня употребления наркотиков. Использование любого наркотика всегда несёт некоторый риск. Важно соблюдать осторожность при приеме любого типа наркотиков.
Каннабис влияет на каждого человека по-разному. Даже один и тот же человек может иметь разный опыт в отдельных случаях или в течение своей жизни. Вот некоторые из факторов, влияющих на эти различия:

  1. размер, вес и здоровье;
  2. привык ли человек к его приему;
  3. принимаются ли другие лекарства в это же время;
  4. количество препарата;
  5. сила препарата;
  6. ожидания потребления каннабиса;
  7. среда человека;
  8. личность человека.

Эффекты от каннабиса отличаются для многих людей и могут быть разными для одного и того же человека в разное время. Некоторые люди сообщают о чувствах расслабления и эйфории, в то время как другие говорят о переживаниях тревоги и паранойи.
Эффект от употребления каннабиса можно почувствовать сразу, если его выкурить, или в течение часа или двух, если его съесть, и последствия могут включать:

  • чувство расслабленности и эйфории;
  • спонтанный смех и волнение;
  • повышенная коммуникабельность;
  • повышенный аппетит;
  • сухость во рту.
  • Если употребляется большое количество, сильная партия или концентрированная форма, вы также можете испытать:
  • ухудшение памяти;
  • замедленные рефлексы;
  • налитые кровью глаза;
  • учащение пульса;
  • легкое беспокойство и паранойя.

Долгосрочные эффекты


Канабис - что такое?Долгосрочные последствия зависят от того, сколько и как часто употребляется каннабис, и могут также зависеть от того, как потребляется каннабис (например, испарение концентрата или курение цветка). Тяжелое, регулярное употребление конопли может в конечном итоге вызвать:

  привыкание к воздействию конопли;

  зависимость от каннабиса;

  снижение когнитивного функционирования.

  Курение каннабиса может увеличить вероятность возникновения:

  1. больного горла;
  2. астмы;
  3. бронхита;
  4. если курить с табаком, рака.

Люди с семейным анамнезом психических заболеваний чаще испытывают беспокойство, депрессию и психотические симптомы после употребления каннабиса. Психотические симптомы включают в себя бред, галлюцинации и видение того, что не существует или искажено.

Использование каннабиса с другими наркотиками


Эффект от употребления каннабиса с другими препаратами, включая лекарства, отпускаемые без рецепта или по рецепту, может быть непредсказуемым.

Конопля + алкоголь: тошнота, рвота.

Иногда каннабис используется для облегчения воздействия стимулирующих препаратов, таких как метамфетамин, спиды и экстази.

Вывод


Отказ от каннабиса после регулярного, интенсивного употребления в течение длительного времени является сложной задачей, потому что организм должен привыкнуть функционировать без него. Симптомы отмены могут длиться всего неделю, но сон может быть затронут гораздо дольше. Симптомы включают в себя:

  • тревожность;
  • раздражительность;
  • потерю аппетита и расстройство желудка;
  • потливость, озноб и тремор;
  • беспокойный сон и ночные кошмары.

Прочтя эту познавательную статью, вы наконец выяснили, что такое Канабис, и какие эффекты употребления у него имеются.
Ключевые метки: наркотики

Категория: Наркоманы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *