Модные Слова » Наркоманы » Джойнт - что значит?

   
 

Джойнт - что значит?

0 Джойнт что значит?Джойнт что значит?Джойнт (/dʒɔɪnt/), а так же "spliff", "jay", "Boof", "Doink", "reefer" или "Doobie", являются самокрутками с марихуаной. В отличие от коммерческих табачных сигарет, Джойнт обычно вручную скручивается пользователем с помощью особой папиросной бумаги, хотя в некоторых случаях их делают машинным способом. Папиросная бумага является наиболее распространённым средством скрутки в промышленно-развитых странах; тем не менее, коричневая бумага, сигареты, папиросы с удалённым табаком, газетная бумага чаще всего используется в развивающихся странах. Современная бумага изготавливается различных размеров из широкого спектра материалов, включая рис, коноплю и лён, а также доступны в лакричном и других ароматизированных вариантах.
Джойнт может отличаться по размеру, и как правило, он содержит от 0,25 до 1 г. веса нетто конопли. Табак может использоваться или не использоваться в процессе прокатки. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда иметь возможность заглядывать к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось указать вам на ещё парочку любопытных публикаций по тематике сленга наркоманов. Например, что такое Бонг, кто такой Кладмен, как понять слово Ганджа, что означает термин Торчок и т. п.
Итак, продолжим, Джойнт, значение?

Джойнт - это самодельная сигарета с марихуаной или коноплёй, возможно с добавлением табака.

  Синоним слова Джойнт: косяк.

Вариации и терминология


Хотя Джойнт по определению содержат каннабис, были отмечены региональные различия. В некоторых странах ЕС, а в последнее время и в Северной Америке, "joints" или "spliffs" обычно включают сигаретный фильтр или кусочек тонкого свёрнутого картона на одном конце, который служит мундштуком, обычно называемым "crutch", фильтром или "roach".

Термин "spliff" иногда используется для отличия от "joint", приготовленных, как с каннабисом, так и с табаком. Как это обычно делается в европейских странах, где Джойнт, содержащий только один каннабис, встречаются достаточно редко. Тем не менее, в Вест-Индии, где появился этот термин (особенно на Ямайке), "сплиф" - это просто сигарета с марихуаной, обычно не содержащая табака.

Специальные электронные сигареты, выполненные в виде Джойнта, также были разработаны для использования с экстрактом конопли.

Этимология и синонимы


Это слово "Джойнт" происходит из французского языка, где это прилагательное означает «присоединённый» (причастие глагола "joindre" в прошлом времени), происходящее от латинского "iunctus", причастия "iungere" в прошлом времени («join» / «bind» / «yoke»). К 1821 году "joint" стал англо-ирландским термином обозначающим пристройку, или дополнительную комнату, «соединённую» с основным зданием. К 1877 году это слово попало в американский сленг, им обозначали «место, здание, заведение». Особенно часто его употребляли в отношении опиумной курильни. Его первое использование, обозначающее «сигарету с марихуаной» датируется 1938 годом.

Есть много жаргонных терминов, синонимичных со словом "Джойнт". Термин "сплиф" - это западно-индийское слово английского происхождения из Ямайки, которое распространилось на несколько западных стран, в частности на Великобританию и многие страны Европы. Точная этимология неизвестна, но его появление засвидетельствовано ещё в 1936 году. «J» или "jay" могут использоваться, как сокращение для любого Джойнта.

Другой часто используемый термин - «Doobie». Окурок или оставшаяся часть "косяка" в американском и австралийском сленге называется «roach». Маленькие металлические зажимы для облегчения курения "roach" (окурка) называются "roach clips". В Великобритании термин "roach" обычно используется для описания картонного мундштука, упомянутого ранее.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что такое Джойнт на сленге, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, когда снова услышите в песне или прочтёте в интернете это красивое и яркое словцо.
Ключевые метки: наркотики

Категория: Наркоманы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *