Модные Слова » Уличный сленг » Писька - что значит?

   
 

Писька - что значит?

0 Писька - что значит?Писька - что значит?К сожалению ни для кого не секрет, что в русском языке абсолютно нищая эротическая лексика. Сложно сказать, от чего это произошло, возможно в Российской Империи и СССР данная тема была сильно табуирована в обществе, то есть по сути государство имело на "клубничные" удовольствия довольно консервативный взгляд. Кроме того, через места лишения свободы прошли десятки миллионов человек, а там к процессу соития весьма странное, и я бы даже сказал "трепетное" отношение. Да и церковь ранее была довольно популярна, а в этом заведении на интимные отношения имеется свой, отличный от простых мирян взгляд. Хотя, если честно фанатиков и воцерковлённых людей у нас не так уж и много, что не может не радовать. Поэтому в нашем обществе об этой срамоте не принято говорить, и соответственно лексикон оказался не развит от слова совсем. Всё это породило множество комплексов, а так же ощущение стыда и нечистоты по отношению к вполне естественным человеческим органам. В итоге появились слова эвфемизмы, которые заменили термины "пенис", "член", "вульва" и "вагина" на всякие там "киски", "пуси", "писечки". Сегодня мы разберём одно из этих понятий, это Писька, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось указать вам на ещё пару другую толковых публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Зашуганный; кто такие Дноклы; как понять слово Чилю; что означает Алло и т. п.
Итак, продолжим, что значит Писька на сленге? Этот термин произошёл от детского разговорного "писять", которое является синонимом слова "мочиться". В русский язык этот термин попал из английского "piss" или немецкого "pissen", которые в свою очередь произошли от французского "pisser". К слову, существуют такие личности, которые обожают долго терпеть перед тем, как помочиться, их называют, что носит название "Омораси". Господи, чего только не придумают.

Писька - это весьма популярное среди шкилы ласкательно уменьшительное наименование половых органов, как у мужчин, так и у девушек. Порой это слово используется для обозначения половых органов у других животных.

  Пример:

  Марина, чего ты, как маленькая, дай письку потрогаю.

  Ого, твоя писька гораздо больше моей, ты просто монстр, какой-то.

  Я свою письку брею каждую неделю, иначе в купальнике не позагораешь.


Писька - что значит?Подытоживая можно сказать, что "писька" является по сути довольно шуточным словцом. Поэтому, если вы хотите использовать в своей речи более серьёзные определения, можете обратить внимание на термин "лоно". Звучит на самом деле поэтично, и как-то мягко, что ли. Кроме того, некоторые писатели используют в литературе такое понятие, как "чрево", хотя оно относится больше к матке. Кстати, "vagina" с латинского дословно переводится, как "ножны", но люди вряд ли поймут ваши словесные изыски, быдло`с, что с них взять. Кроме того, ласкательные производные можно использовать отталкиваясь от медицинских терминов. Впрочем, что ни говори, но многое зависит от самого вашего отношения к половым органам, а не от слов их обозначающих. Вы вообще видели медицинских работников, которые бы заливисто ржали при слове "вагина"? Какой вывод отсюда напрашивается? Для того, чтобы не смущаться, и не искажать стыдливо словечки, необходимо изменить своё отношение к таким терминам, и к тому, что они призваны обозначать. Может быть тогда любые слова станут звучать органично и красиво?

Прочтя эту позитивную статью, вы выяснили, что значит Писька, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите данное забавное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *