Модные Слова » В жизни » Демшиза - что значит?

   
 

Демшиза - что значит?

0 Демшиза что значит?Демшиза что значит?В России очень много врагов народа, которые прикрываются различными лозунгами и девизами. Обнаружить подобные организации достаточно просто, в их наименовании обязательно должны присутствовать разные слова, которые ассоциируются со свободой и демократией. Сегодня ни для кого ни секрет, что так называемые защитники "общечеловеческих" ценностей получают зарубежные гранты. Многие люди припали к руке Государственного Департамента США, пресмыкаясь, и прося добавки. В ответ им поручается устраивать многочисленные провокации, задействуя для этого свою агентуру и ручные СМИ. Однако было время, когда борцов с тоталитарным режимом никто не прикармливал, и они вполне искренне верили, что на Западе кисельные речи с молочными берегами. Их регулярно наказывали, причём поступали очень мягко, лечили в психиатрических заведениях, поскольку люди действительно были не в себе. К сведению, если призывать к свержению строя в США, то психушкой не отделаешься, как минимум тебе грозит лет двадцать, а как максимум пожизненное. Так что наши местные сумасшедшие демократы, преклонявшиеся перед Западом всегда отделывались лёгким испугом. Сегодня мы, как водиться разберём ещё одно словечко, которое попало в наш лексикон ещё в 1991 году. Возможно и раньше, но именно 91-й популяризовал данный термин. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком забавном в некотором смысле словце, как Демшиза, что это значит вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда иметь доступ к нужной и полезной инфе.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось указать на несколько интересных публикаций по рандомной тематике. Например, кто такой Ксенофоб, как понять слово Единоразово, что такое Мура, что означает Куражиться и т. п.
Итак, продолжим, Демшиза, значение? Этот термин произошёл от сложения двух слов "демократия" и "шизофрения".

Демшиза - это саркастично-оскорбительный термин, указывает, что взгляды на политику у большинства демократов похожи на бред психически нездоровых людей.

  Синоним слова Демшиза: либерда.

Демшиза - это русофобствующий антинационализм, при котором врагом считается воплощённая русская империя и русская терпимость к другим народам.

Демшиза - это одни из тех винтиков, которые созданы для разрушения государства.

Происхождение слова Демшиза


В 1992 году, когда Константин Боровой (экс-председатель Партии экономической свободы (1992—2003 г.) давал интервью "Независимой газете" в которой разговор шёл о его новой партии, сказал: "Мы же не демшиза, чтобы нагло требовать кого-то с митинга убирать, а кого-то назначить".
Хотя некоторые исследователи считают, что к этому словечку приложил руку известный в узких кругах Сергей Абрамович Ковалёв (советский диссидент, участник правозащитного движения в СССР и постсоветской России). Подразумевая под этим понятием радикалов-фанатиков вульгарного типа, то есть всех оголтелых граждан ленинско-пугачёвского толка. Это те, кто постоянно выкрикивает лозунги "Всех вон, всё долой!" А больше ничего не могут, а вероятнее всего просто не хотят.

Все, кого относят к демшизе, понимают свою задачу в создании нетерпимости, акций протестов и склок государственного масштаба. В конце 80-х и начале 90-х годов все структуры России создавались для противопоставления себя коммунистическому режиму, и больше ничем заниматься не могли. В 90-х из демшизы стали уходить образованные и интересные люди, и эта совокупность людей, объединённая лишь ненавистью к русским, стала быстро деградировать и маргинализироваться.
Собственно сегодня подобный процесс происходит и с нашими либертарианцами, которые превратились в кучку злобных "существ", устраивающие между собой склоки и пытающиеся устроить ПиАр на различных провокациях.
Демшиза сыграла одну из главенствующих ролей в 90-х годах, и приложила руку к распаду Империи, но сегодня она утратила свою роль, и даже либералы считают этих людей "динозаврами" от политики.

Прочтя эту полезную во всех смыслах статью. вы наконец узнали, что значит Демшиза, и когда образовался этот ныне уже "бородатый" термин.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *