Модные Слова » О Сексе » Клубничка - что значит?

   
 

Клубничка - что значит?

0 Клубничка - что значит?Клубничка - что значит?Наш родной язык является многоуровневой системой, который словно клетки в человеческом мозге объединён между собой крепкими связями. И связи эти, постоянно растут и обновляются. Одни из них отмирают, замещаясь на более новые, другие же формируются с нуля, что можно сравнить их со словами, которые мы используем в повседневном общении. У каждого слова свой ареал использования, своё особое окружение и своя жизнь, и к сожалению своё завершение применения в живой речи. Одни словечки исчезают без следа, и порой это весьма печально. Поэтому некоторые писатели всеми силами в своих работах пытаются дать им второй шанс на существование, пытаясь умело вплести их в своё повествование. Они словно бы вопиют своим читателям: не теряйте этих богатств; одумайтесь люди; постоянно используйте их в своём общении! Ведь это не столько наследие наших далёких предков, сколько наш способ самоидентификации, система координат, а так же наш образ мыслей. По сути русский язык - это мы сами. Хм, довольно мудрёное вступление, но иначе нельзя - душа болит за родное. Сегодня, как вы уже сообразили, будем говорить о таком любопытном словце, как Клубничка, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш популярный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам на огонёк.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё пару другую статей по сексуальной тематике. Например, кто такой Девственник; что такое Похоть; как часто Заниматься сексом; как заниматься Сексом в лифте и т. п.
Итак, продолжим, что значит Клубничка в интиме?

Клубничка - это советское и постсоветское завуалированное обозначение эротики, связанное с тем, что она издавна ассоциировалась с наслаждением, сладостью, и по некоторым данным является афродизиаком.

Синоним слова Клубничка: эротика.

  Пример:

  Михаил Петрович, хотел спросить, нет ли у вас каких-нибудь кассет с клубничкой, недавно видик купил, а ещё не разу "это" не видел.

  Максик, за клубничку надо платить, вот подаришь мне это колечко, тогда я подумаю, зайти ли мне к тебе в гости.

  Я хочу интернет себе подключить, слышал там очень много разной клубнички на все вкусы.


Прямое значение слова "клубника" известно даже детишкам, это "вкусная ягода". А вот его "взрослый" смысл подразумевает нечто скабрезное, нескромное, а порой и вовсе сексуальное. Так откуда появилось второе значение этого слова? Вы удивитесь, но впервые оно упоминается в произведении, которое сейчас изучают в школьной программе, под названием "Мёртвые души", за авторством Николая Гоголя. Цитирую: "Видите ли, господа, вы неженатые, вам это можно сказать (чем я промышлял): это в наших кругах называют клубничкой-с! Я охотник, понимаете ли, до бабочек-с, обожаю-с этот фрукт...". Или вот ещё из этой же книги: "и, поверишь ли, простых девок не пропустил. Это он называет: попользоваться насчет клубнички".
Клубничка - что значит?Вообще клубника была выбрана здесь явно не случайно, помимо того, что она на диво, как вкусна, у неё ещё имеется одна особенность, когда данную ягоду разрезают вдоль, место разреза очень точно показывает строение женских половых органов. Да и само слово "клубничка", звучит весьма фривольно, пошло, а местами даже где-то вызывающе.
Вы конечно можете бесконечно рассуждать о фрейдистском символизме в плодах огорода и сада, здесь фантазия человека воистину безгранична. Однако вы должны знать, что на французский язык клубника переводится, как
"fraise", а второе значение этого слова воротник-фреза. Это весьма модный предмет гардероба обеспеченных людей 14 - 16 веков, который нам известен по различным картинам европейской живописи. И поскольку он был очень неудобен, хотя смотрелся весьма "зачётно", то к 18 веку мужчины от него отказались, тогда как дамочки продолжали его носить, правда в варианте "лайт", то есть сокращённом. И именно в 18-м веке выражение "попользоваться насчёт клубнички", использовало в этом словосочетании термин "fraise" в значении "тесный женский воротник". Сегодня можно перефразировать эту фразу, как "засадить по чокер", то есть это намёк на оральные ласки, если вы ещё не поняли.

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Клубничка в интиме, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное заманчивое словечко.
Ключевые метки: секс

Категория: О Сексе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *