Модные Слова » Фразеологизмы » Пути неисповедимы - что значит?

   
 

Пути неисповедимы - что значит?

0 Пути неисповедимы что это значит?Пути неисповедимы что это значит?Каждый из нас даже не подозревает, что ждёт его в будущем, и возможно это только к лучшему. Ведь насколько хуже мы воспринимали нашу жизнь, если бы знали все наши действия, свершения и неудачи наперёд. Об этом задумывались философы и теологи разных времён, выражая свои мысли в своих многотомных трудах. Сегодня мы поговорим о весьма мудром изречении, которое можно услышать время от времени из уст своих друзей или собеседников. Как вы уже догадались, речь пойдёт о фразе Пути неисповедимы, что значит вы можете узнать немного ниже. Рекомендую добавить данный ресурс к себе в закладки, чтобы иметь возможность постоянно получать свежую и полезную информацию. Наш сайт модные-слова.рф постоянно работает над улучшением своего контента.
Однако, перед тем, как вы продолжите, я бы хотел показать вам ещё пару наших новых публикаций по тематике фразеологизмов. Например, что значит Скоро сказка сказывается; как понять Предупреждён, значит вооружён; смысл выражения Не говори гоп, пока не перепрыгнешь; что означает Волк в овечьей шкуре и т. п.
Итак, продолжим, Пути неисповедимы, значение? Это выражение впервые были использовано св. апостолом Павлом: "Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!" (Рим.11:33).

Пути неисповедимы - означает, что нельзя предугадать свою судьбу; в полной мере осознать все причинно-следственные связи между происшествиями.

Неисповедимый - это старославянское слово можно перевести, как "неизречённый", "невыразимый словами".

Пути неисповедимы - это название нового альбома Фейса с текстами преимущественно либерально-прозападнической тематики выпущенный 2 сентября 2018 года.


Поскольку Фейс настоящий хайпажор, то ему выгодно писать тексты, которые бы "заходили" школоло и подросткам. Что нужно для этого? Для популярности необходимо настроиться на одну волну с молодёжью, которая всем недовольна, пытается изменить мир, и фапает на Пиндостан. В итоге у Фейса вышел альбом "Пути неисповедимы" в котором он набрасывает на вентилятор коричневую субстанцию, показывая насколько всё плохо, и строит из себя некого бунтаря. Какой общий смысл его послания? У него всё просто, церковь лицемерна, власть продажна, свободы нет, всё плохо и вообще, к чёрту полицию.
Возникает вопрос, если всё так кошмарно, то почему Фейс выпускает альбом за альбомом в России, а не делает карьеру в ЕС или США. Ответ прост, там он и даром никому не нужен!  
Обложка этого альбома радует нас нефтяными вышками и колючей проволокой, и смахивает на дешёвую американскую агитку времён СССР.
Социальный рэп в России уже давно не "торт", и Фейс забил ещё один гвоздь в крышку его гроба. Ведь по сути, никакого реального и доверительного разговора со слушателями не получается, из всех "щелей" лезет пафос и любовь к себе. Все его тексты можно описать парой фраз "вокруг всё плохо, в правительстве все уроды, правоохранительные органы дебилы". Он, как бы намекает, что он уважает неподкупность, честность и всё доброе и светлое, что только может быть в жизни.
Однако, рэп из андеграунда начала нулевых превратился в серьёзный бизнес, и сейчас он ассоциируется с успехом, деньгами, красивыми девушками, наркотиками, то есть получением удовольствия всеми возможными способами.
Почему Фейс стал адептом Навального сложно сказать, возможно он понял, что среди школьников назрел сильный протестный потенциал, и решил возглавить эту волну, срубив на этом, как можно больше больше денежных знаков. Как бы то ни было, альбом Фейса "Пути неисповедимы" получился значительно хуже предыдущих его творений, и это заставляет нас предположить, что как автор он уже не тот, что раньше. И ещё, наехав на церковь, полицию, и государство в целом, и говорить после этого, что нет свободы, это уже ни в какие рамки не лезет.

Происхождение выражения


Апостол Павел в этом афоризме выражает удивление перед божественной премудростью, которое непостижимо для простого смертного. Обратите внимание, что св. апостол упомянул слово "неисследимы", хотя любой из нас сказал бы "непостижимы". Здесь смысл в том, что Божий промысел не может быть даже теоретически исследован, а пути предугаданы и рассчитаны заранее.

Мудрость заключённая в Библии не подвергается сомнению даже тем, кто считает себя агностиками или атеистами. Во время жизненных невзгод и проблем, человек ранее наслаждавшийся жизнью открывает для себя Библию, чтобы найти в ней толику надежды и утешения.
Словосочетание "пути господни неисповедимы" употребляется, как священнослужителями, так и простыми гражданами. Обычно фраза служит для утешения в личной беседе или церковных проповедях. Церковнослужители считают, что понять данное выражение нужно своим сердцем и душой, и поэтому особо не стремятся её объяснить. Однако, если мы заглянем в сам первоисточник, то можем сделать вывод, что апостол выражает восхищение замыслами творца. Он считает, что не стоит следить за планами Бога, ведь они всё равно окажутся недоступны для простого смертного. Поэтому, не стоит даже и пытаться узнать заранее, какими путями поведёт нас Господь.

В наше время эта фраза довольно часто используется в качестве утешения или выражения сочувствия, но только в том случае, когда мы не осознаём, как объяснить возникшие словно из ниоткуда неприятности. К сожалению, сегодня эта фраза произносится без должного трепета и благоговейного восхищения перед замыслами Творца, тогда, как раньше ею выражали беззащитность перед божественными силами. Некоторые богословы уверены, что из Библии можно выделить несколько выражений, которые бы отражали всю квинтэссенцию христианства, а обсуждаемое здесь словосочетание должно точно войти в этот список.

В заключении хочется сказать, что не стоит искать смысла там, где его по сути нет. Все ситуации и события возникают чисто спонтанно, и вы не в силах их как-то контролировать и управлять. Кроме того, не стоит забывать, что даже плохие события в большинстве случаев приводят к позитивному финалу. Помните, что гордыня, это великий грех, и поэтому ни в коем случае не пытайтесь решить сами свою судьбу, и не забывайте, что пути Господни неисповедимы.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, Пути неисповедимы, что это значит, и теперь не окажетесь в затруднительной ситуации, когда вновь услышите или прочтёте данное словосочетание.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *