Модные Слова » Уличный сленг » Алло - что значит?

   
 

Алло - что значит?

0 Алло что значит?Алло что значит?Вы удивитесь, узнав, какие в русском сленге используются словечки и выражения. Причём их настолько много, что пожалуй пора составлять отдельный словарик жаргонных выражений тех, "кому за десять". К сожалению, многие термины даже в этом пубертатном возрасте зачастую заимствуются из тюремного сленга, что превращает речь благовоспитанного подростка в какую-то воровскую феню. Знающие люди порой начинают громко смеяться, когда слышат, как их дитя сыплет фразами, которые состоят из смешения различных субкультур, упомянутого выше уголовного арго и огромного количества англицизмов. Сегодня мы затронем ещё одно простое, но в то же время старинное словечко, которое попало в Россию из-за границы. Как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о таком не побоюсь этого слова, потрясающем и многозначном понятии, как Алло, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, разрешите представить вашему вниманию ещё несколько крайне любопытных статей по тематике уличного сленга. Например, что значит Окей, кого называют словом Братан; что такое Дандрики; как понять слово Табло и т. п.
Итак, продолжим, что значит Алло на сленге? Существует несколько версий происхождения этого понятия, но мы разберём лишь самые популярные из них.

Алло - это восклицание, призывающее обратить на вас внимание.

  Пример:

  Эй, алло, ты чё заснул Толян?

Алло - это самый распространённый ответ на телефонный звонок, наравне со "слушаю", "да" или названием организации.

Алло - слово, означающее "привет". Оно широко используется у франкоговорящих канадцев, преимущественно в Квебеке, взаимозаменяемо при разговоре по-английски или по-французски.

Алло - сокращенная форма из "allosexual". Некоторые люди используют термин «аллосексуал», чтобы описать любого, кто не бесполый, полисексуальный или скрытый асексуал; т.е. люди, которые регулярно испытывают сексуальное влечение / желание к другим. Приставка «алло» просто означает «другой», поэтому аллосексуал - это дескриптор того, кто сексуален по отношению к другим людям.

Allo - восклицание, используемое некоторыми дамочками, когда они видят, привлекательного мужчину (распространено в Пиндостане).

Версии происхождения


  Версия первая. Алло что значит?Будет не верно утверждать, что "алло" - это видоизменённое "hello". На самом деле в Россию первые телефоны и оборудование с ними связанное поставлялось из европейских стран, а именно из двух Германии и Бельгии. Соответственно, чтобы настроить его и отладить приехало много забугорных инженеров и техников. Голландцы говорят на нидерландском, а в нём "hallo" (не путать с игрой) является дружеским приветствием, впрочем, как и у немцев. А поскольку эти самые иностранцы произносили своё приветствия проглатывая первую согласную "Х", то русским казалось, что они говорят "алло". Поэтому, немецкое и голландское "hallo" совершенно не связано с английским "hello", потому что иначе оно произносилось бы, как "элло", а не "алло", как сейчас.

  Версия вторая. Человек создавший телефон (Александр Белл), использовал для привлечения внимания собеседника возглас "Ахой", который он позаимствовал из сленга матросов, под ним те понимали "эй на палубе". Соответственно позже это слово переродилось во всем нам известное "алло".

  Версия третья. Есть мнение, что обсуждаемое в этой статье русские словечки "алё" или "алло" произошли от французского "hello". Оно же в свою очередь ведёт своё начало из сокращения "Hello" (Hear Fellow), которое предложил популярный в узких кругах изобретатель Эдисон. Это выражение было позаимствовано им так же из морского жаргона. Этими словами обменивались моряки, крича друг другу с проплывающих мимо кораблей, аналогично русскому "эй на барже".

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Алло на сленге, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова услышите или прочтёте это расхожее словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *