Модные Слова » В жизни » Моветон - что значит?

   
 

Моветон - что значит?

0 Моветон что значит?Моветон что значит?Ох, уж эти французы, это сейчас они оккупированы американцами, а раньше, представляли собой весьма развитую и сильную нацию. Да, что там говорить, даже царская Россия двести лет назад была полностью под властью взглядов, моды и идей, этих картавых господ. Влияние французов на русских было столь огромным, что даже наша элита была не совсем наша. Я хочу сказать, что многие власть предержащие, не могли изъясняться свободно на русском языке. Поэтому не удивительно, что французские выражения, обороты речи и словечки попали к нам в лексикон, и используются даже в наше непростое время. Однако, не все знают значение, тех или иных понятий, и поэтому мы решили расшифровать часть из них. Добавляйте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не пропустить полезной инфы. Сегодня мы поговорим о таком редком словечке, как Моветон, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться с парой моих популярных новостей по рандомной тематике. Например, что такое Мандраж; как понять Бранзулетка; что значит Бонус; как понять Безвозмездно и т. п.
Итак, продолжим, Моветон значение слова? Этот термин был заимствован из французского языка "mauvais ton", и переводится, как "дурной тон".

Моветон - это поступки, манеры и поведение, считающиеся неподобающими в приличном обществе.

Синоним слова Моветон: не камильфо.

  Пример:

  Конечно это моветон, но как ещё избавиться от старых, ненужных вещей.

На самом деле, мне действительно нравится словечко Моветон, ведь даже на нашем сайте оно использовалось не один раз. А ведь это совершенно молодёжный ресурс, где приветствуется нецензурная лексика, и сленговые термины.
Используя данное обозначение, наши авторы подчас не задумываются, а поймёт ли их кто-либо из подростковой аудитории. Не лучше ли будет заменить слово "Моветон" на "Зашквар", как думаете? Возможно, хотя это слово придаёт особый шарм, и расцвечивает речь наподобие графических смайликов. Как бы то ни было, мне кажется, лучше один раз написать статью, и делать на неё ссылки, чем каждый раз объяснять значение Моветон.

Как я уже упоминал выше, этот термин достаточно старинный, и попал в нашу повседневную речь из французского языка. Пару сотен лет назад, в высшем свете было принято много писанных и неписанных правил. Отступление от которых и считалось этим самым дурным тоном, то есть моветоном. И что характерно, называли "моветоном", как какой-нибудь проступок, так и самого человека его совершившего.

До нашего времени это слово не изменило свой первоначальный смысл, правда высшего общества нынче нет (было уничтожено большевиками), что весьма радует. Однако, вместо него имеются множество субкультур, закрытых сообществ, у которых так же есть свои правила, нарушение оных, можно так же назвать моветоном. Например, если панк вырядится, как эмо или девочка-гранж, изменит свой стиль на софт-гранж. Вот это современный моветон, в прямом смысле этого слова.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Моветон, и теперь без опаски сможете использовать данный термин в своём лексиконе.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *