Модные Слова » Уличный сленг » Чилю - что значит?

   
 

Чилю - что значит?

0 Чилю - что значит?Чилю - что значит?Наш язык, это очень гибкая конструкция, которая видоизменяется, следуя за развитием науки, техники и появлению новых видов вещей. По сути каждое поколение вносит нечто новое в этот хорошо отлаженный механизм. Наиболее заметное влияние на этот процесс оказывают подростки, которые активно создают различные субкультуры, наполняя их разными идеями и жаргоном. И это не удивительно, ведь именно молодые люди наиболее энергичные и открыты для всего нового. Они стремятся испытать, как можно больше новых впечатлений и эмоций, поскольку подсознательно чувствуют, насколько наша жизнь хрупка, и никто не застрахован от несчастного случая или старости. Довольно часто в молодёжное арго попадают словечки заимствованные из английского языка, и это не удивительно, поскольку именно на Западе сегодня рождается новая мода. Однако не всем нашим гражданам понятны все эти новомодные англицизмы, и поэтому на нашем сайте модные-слова.рф мы решили заняться их расшифровкой. Сегодня мы разберём такое простое бы казалось словцо, как Чилю, что значит вы сможете узнать немного ниже.
Однако, перед тем, как вы продолжите, мне хотелось бы указать вам на ещё пару другую публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Шкнить; как понять слово Окей; кто такой Братан; что такое Дандрики и т. п.
Итак, продолжим, что значит Чилю на сленге? Этот термин был заимствован из английского языка "to chill" , что можно перевести, как "прохлада", "холодок".

Чилю - это простое слово означает "расслабляться", "отдыхать", то есть заниматься пассивным отдыхом, ничегонеделанием.

  Пример:

  Я чилю бро, и не собираюсь валить на эту вписку у чёрта на куличках, меня и здесь неплохо кормят.

  Всю неделю мечтаешь, как ты будешь чилить на выходных, а когда они наступают, тебя заставляют дополнительно поработать.

  Чувак, хватит чилить, пошли на пляж сходим, на тёлочек в купальниках повтыкаем.

Стоит добавить, что на Западе чиллинг ассоциируется с чем-то отрицательным, поскольку безделье рано или поздно приведёт к деградации личности. Подобное времяпровождение в США не очень популярно и ещё по одной причине, а именно потому, что граждане американцы - это закредитованная нация. Они словно бы уже родились с многотысячным долгом, и им нужно всю жизнь работать, чтобы к пенсии наконец ощутить мнимую свободу. Поэтому, чилить могут, например граждане Греции и Венесуэлы, а правоверный пиндос обязан пахать от зари и до зари за копейки, перебиваясь с хлеба на квас.

Другие значения слова Чилю


  Первое значение. Тупо сидеть и ожидать нужного момента. Подобный смысл весьма популярен у компьютерных игроков.

  Второе значение. Находиться в каком-то прохладном или холодном месте, например отдыхать в кондиционированном помещении.

  Третье значение. Когда человек замерзает, у него мурашки по всему телу, ему холодно и неприятно.

  Четвёртое значение. Означает успокоиться во время ссоры или конфликта, перестать кипятиться и остыть.


Чилю - что значит?Несмотря на то, что это слово используют в самых разных субкультурах, наиболее востребовано оно стало у рэперов, которые насильно внедряют в свою речь самые разные англицизмы. Причём даже в том случае, если это делать совсем не обязательно, но как говорится, "понты дороже денег". Именно у этих одиозных личностей вы можете услышать такие словечки, как "рил ток", "хайпить", "панч", "тру", "фейк" и ещё много подобного трешачка. А поскольку рэп весьма популярен у детей, то подобные понятия весьма активно идут в народ, становясь востребованными и массовыми.

Кроме того, не стоит забывать и про геймеров, которые так же находятся под сильным влиянием братьев наших меньших пиндосов. Несмотря на то, что сегодня большинство компьютерных игр локализовано, но международные проекты по-прежнему используют английский язык. Поэтому, играя в различные ММО проекты, волей-неволей приходится приобщаться к этому картавому наречию, чтобы понимать, что тебе хочет сказать твой собеседник. Поэтому не удивительно, что термин "chill" употребляется в их среде весьма часто.

Подытоживая стоит отметить, что не желательно использовать в своём повседневном общении слишком много англицизмов. Во-первых это будет смотреться довольно глупо, а во вторых не так много людей посвящены в сленг отдельных субкультур. Поэтому, оказавшись в компании с незнакомыми людьми, постарайтесь, чтобы ваша речь звучала интеллигентно и правильно, что позволит вам выделиться из толпы задротов и фриков.

Прочтя эту небольшую статью, вы выяснили, что значит Чилю, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова наткнётесь на это странное словцо.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *