Модные Слова » Геймеры » Лвл - что значит?

   
 

Лвл - что значит?

0 Лвл что значит?Лвл что значит?Сегодня, когда бесконечные онлайн-РПГ уже стали надоедать, всё же находятся люди, которые только начинают открывать для себя волшебный мир виртуальных вселенных. Для них всё в новинку, они тыкаются во все стороны словно слепые котята, совершенно не понимая, что нужно делать для достижения своих целей. Причём таких ньюфагов пугает больше, не столько сам геймплей, сколько игровой жаргон, который используют в своей речи более опытные геймеры. Глядя в чат, где "скользят" строчки текста, они не могут понять и половины сказанного, получая от этого массу негативных эмоций. Поэтому, на данном сайте мы приняли решение создать интернет-словарик по теме игрового сленга. Сегодня будем разбирать очередное лаконичное словечко, это Лвл, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш чрезвычайно позитивный и дружелюбный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени просматривать новые публикации.
Однако, прежде чем вы продолжите, мне хотелось бы указать вам на парочку действительно любопытных статей по тематике игрового жаргона. Например, что значит Резист, как понять слово Хилиться, что такое Бущенный, что означает МГ в Сампе и т. п.
Итак, продолжим, Лвл, значение? Этот термин был заимствован из английского языка "lvl", это сокращение расшифровывается, как "level", и переводится, как "уровень".

Лвл - это уровень компьютерного персонажа, квеста, подземелья (данжа) и может относиться ещё к многим вещам, артефактам или оружию, которое можно улучшить или повысить.

  • Узнайте больше, что значит 80 lvl?

Синоним слова Лвл: левел, level, lvl, уровень.

  Пример:

  Этот меч будет доступен только с 10-го лвл.

  Поднаберёшь очков опыта, и на 5 левеле купишь себе хорошую броню.

  Толян, ты новый лвл взял? Поздравляю чувак, нужно отметить это знаменательное событие.


Значение лвл в игре


  Значение первое. Как правило, в любой игре обозначение "лвл" обычно используют в качестве указания на "level", то есть уровень персонажа. И как вы уже догадались, чем выше уровень, тем проще будет вам путешествовать по миру, открывать новые локации и отбиваться от врагов. Эти самые "левелы" можно поднять с помощью убийства мобов, монстров и даже в боях с другими игроками. С каждого убийства, вам "капает" небольшой опыт, в зависимости от уровня врага и сложности битвы. После того, как вы соберёте нужное количество очков, необходимых для перехода на следующий "лвл", вы станете заметно сильнее, и у вас откроются новые возможности для дальнейшего "кача" (прокачивания персонажа). Это значит, что после так называемого "левел апа" (поднятия уровня), у вас будет прибавка ко всем вашим игровым характеристикам, и вы получите возможность использовать новые предметы, оружие и броню, рассчитанную на другой, более высокий уровень.

Собственно, подобное развитие касается не только "lvl", но и профессий и навыков, для достижения которых необходимо специально качаться путём создания большого количества предметов. Чем больше вы повышаете свой скилл, тем больше поднимется уровень "профы". Персонаж получит больше опыта, и сможет изготавливать более интересные и сложные вещи, оружие и снаряжение. По сути, если говорить по простому, то "лвл" позволяет развивать мастерство, усиливает персонажа, и добавляет ему новых характеристик.

  Значение второе. Ещё одно значение слова "уровень" - это сложность чего-либо. Обычно речь идёт о данжах (подземельях), квестах или боссах. Иногда бывает так, что проходя по игре, и выполняя всяческие квесты, вы натыкаетесь на НПС, который предлагает выполнить его просьбу. Однако для того, чтобы взяться за дело, у вас должен быть 8 уровень, тогда, как вы ещё новичок, и у вас всего второй лвл. Это значит, что для вас подобного рода задание будет чрезвычайно сложное, и вероятнее всего вы его не выполните, и погибнете зря. Подобное отношение, касается и развития ваших навыков и умений.

Сегодня подобное обозначение уже не кажется никому странным, ведь его используют все популярные "игроделы". На Западе правда уровень обозначают словом "level" или "lvl", тогда, как у нас могут быть варианты. Данное понятие используют практически во всех играх любых жанров, вне зависимости от платформы, страны и стилистики. Сокращение "lvl" позволяет игрокам сокращать время набора сообщения, что повышает шансы на победу. Ведь в некоторых играх от координации действий игроков и скорости общения в чате зависит практически 50 процентов успеха.

Прочтя эту познавательную, но небольшую статью, вы узнали, что значит Лвл на сленге, и теперь не окажетесь в тупике, если вдруг снова встретите в игровом чате или форуме это сокращение.
Ключевые метки: игры

Категория: Геймеры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *