Модные Слова » В жизни » Аллюзия - что значит?

   
 

Аллюзия - что значит?

0 что значит Аллюзии?что значит Аллюзии?Сегодня будем говорить о весьма красивом слове, которое для многих звучит очень загадочно, это Аллюзия, что значит, вы посмотрите ниже. Кроме того, на нашем сайте вы можете найти ещё множество интересных словечек, на тему молодёжного сленга, однако, и для взрослой аудитории найдётся, что почитать.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, я хочу посоветовать вам ещё парочку новостей по рандомной тематике. Например, что значит Вписка, что такое Чевапчичи, как понять слово Мэтр, что означает слово Аутизм и т. п.
Итак, продолжим, что значит Аллюзия? Этот термин был заимствован из латинского языка "allusio", что можно перевести, как "шутка", "намёк".

Аллюзия - это художественный приём, в нём содержится намёк, аналогия или указание на некий политический, исторический, мифологический или литературный факт, в качестве примера, можно указать произведение Ахматовой "Поэма без героя", которая просто переполнена различными авторскими недомолвками и символами

Аллюзия - это стилистическая фигура, намёк, с помощью похоже звучащего слова либо упоминания всем известного факта, литературного произведения или реального исторического события

Аллюзии, это не "придумка" нынешнего времени, ещё в древних греческих комедиях высмеивали реальных высокопоставленных людей, с помощью недомолвок, делая более карикатурными и смешными известные факты.
Кроме того, Данте, написав свою "Божественную комедию" собрал в ней столько аллюзий, что многие современники, просто не понимали смысла этой книги. И лишь после его смерти, люди стали открывать для себя, всё новые и новые нюансы данной поэмы.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *