Модные Слова » В жизни » Коалиция - что значит?

   
 

Коалиция - что значит?

0 Коалиция что значит?Коалиция что значит?Иностранные слова и выражения просто заполонили нашу речь, от чего люди порой попадают в тупик, не понимая смысл сказанного или прочитанного. С каждым годом из-за кордона проникают к нам всё больше понятий, которые вызывают явное отторжения у многих наших сограждан. Однако, знать значения некоторых вы просто обязаны, иначе вы не сойдёте за своего среди интеллигентных и образованных людей. Поэтому, мы создали сайт модные-слова.рф, где вы обязательно найдёте ответы на свои вопросы. Добавляйте этот ресурс в свои закладки, чтобы не пропустить интересной информации. Сегодня мы поговорим о довольно любопытном словечке, это Коалиция, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хочется посоветовать вам пару статей по рандомной тематике. Например, что значит Беззаветная, как понять слово Бескорыстный; что такое Анафема, что означает Супериор Рум и т. п.
Итак, продолжим, что значит Коалиция? Этот термин был заимствован ил латинского языка "coalitio", и переводится, как "союз".

Коалиция - это добровольное объединение для достижения общих целей

  Синоним слова Коалиция: союз, объединение, блок, альянс, федерация, организация, общество, ассоциация.

Коалиция - это союз двух и более государств против другой страны в целях военного или мирного противодействия его влиянию и силе

Обычно в коалицию объединяются не только государства, но и партии, предприятия и другие организации для достижения общих целей.
Во французском языке, это словечко обозначает сговор, союз, согласие, и обычно под этим подразумевают политическое соединение.
Наиболее известна коалиция против Германии, которая развязала вторую мировую войну в 1939 году. Против неё сначала объединились Англия с колониями, Польша и Франция, а значительно позже в неё вступил Китай и СССР. Количество стран, входящих в антигитлеровскую коалицию постепенно пополнялось, и к 1942 году в неё входило 26 стран. После того, как стало ясно, что Гитлер оказался лузером, состав коалиции вырос до 53 стран.

Понятно, что в эту так называемую антигитлеровскую коалицию входили, как раз те, кто активно спонсировал Гитлера, снабжая его деньгами, технологиями и ресурсами. Англия Франция США, были по сути на стороне Третьего Рейха, но об этом сейчас стыдливо замалчивают.
Что же касается нашего времени, то вся та свора, что как могла поддерживала немцев 75 лет назад, сегодня активно финансирует различные террористические армии, и устраивает теракты. В итоге западные фашисты, снова, как в Великую Отечественную сколотили сборную солянку стран неудачниц, которые зарятся на наши территории. К сожалению для демократии, её граждане стали слабыми и ленивыми, армия разложилась и воевать на земле отказывается. Поэтому несмотря на численное превосходство этих псов, у нас есть шанс не только отбиться, но и победить, забрав себе то, что принадлежит нам по праву.
Поэтому, как ни странно, война, это наш шанс покончить с демократией и либерализмом, причём быстро качественно и надёжно.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали значение Коалиция, и теперь не попадёте впросак, если вдруг наткнётесь на этот термин.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *