Mate - перевод

1 Mate перевод?Mate перевод?Ежедневно общаясь в интернете в различных "бложиках", сайтах и форумах, люди встречают множество непонятных слов и жаргонизмов, которые не в состоянии расшифровать. Более того, у англоязычных товарищей с этим "делом", дела обстоят намного проблематичнее, особенно для иностранцев, которые "тыкаются" словно слепые котята, не понимая и половины из написанного. В этой статье мы продолжаем наш цикл статей по расшифровки иностранного сленга. Сегодня будем говорить о весьма неоднозначном, и я бы даже сказал многозначном словечке Mate, перевод вы сможете обнаружить чуть ниже. Добавьте модные-слова.рф проект в закладки, чтобы позже заходить к нам за трактовками и переводами различных англицизмов.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите, я хотел бы порекомендовать вам ещё пару другую новостей по тематике американского жаргона. Например, что значит Kudos, как понять слово Mess, перевод Sweet, значение выражения Take it Easy и т. п.
Итак, продолжим, что значит Mate перевод? Это слово впервые появилось в Великобритании, и произошло из диалекта кокни (shipmate). А поскольку большинство кокни были бесправными, английское правительство отправило их в Австралию, Новую Зеландию и другие земли принадлежащие короне, чтобы основать там колонии.

Mate - сленговое слово обозначающее «друга», "приятеля", используемое в Новой Зеландии, Великобритании, Австралии и Тасмании.

  Синоним слова Mate: m8.


  Пример:

  G'day mate how r ya? ("Хорошего дня, приятель, как делишки?" это традиционное приветствие в Австралии).

  «G'day mate» (Добрый день, приятель!)

  Mate, you’re the kindest person I know. (Чувак, ты самый добрый человек, из тех кого я знаю).

  Mate, I’m so glad to see you again! (Корешок, я рад тебя снова видеть!).


В Австралии этот термин чаще всего используется между мужчинами, когда они не могут вспомнить имена друг друга. Это многоцелевое слово в австралийском культурном "поле", обозначающее с одной стороны подростковые понты, так и угрозу, то есть всё будет зависеть от контекста в котором оно используется.

  I'm alright mate - hey mate, isn't that a mate of yours? (Я в порядке чувак, эй, кореш, разве это не твой приятель?)

Mate - так называют знакомого, с которым каждые выходные навещают ближайший Паб.

  Me and my mate go to the PUB every Friday after to work to have a beer and watch the footy (Я со своим друганом езжу в пивнушку каждую пятницу после работы, чтобы выпить пивка и посмотреть футбол).

Mate - так иногда называют полового партнёра.

  Пример:

  "Hey your hot, lets mate?" (Эй, ты горячая штучка, давай потрахаемся?)

Mate - так называют традиционный аргентинский напиток, похожий на чай, но подаваемый совсем по-другому. Люди пьют его группами, например, семьями, особенно в воскресенье.

  Vamo 'tomar unos mates vieja? (Давайте выпьем крепкого Mates)

Прочтя эту познавательную статью, вы теперь будете в курсе, что значит Mate перевод, и больше не допустите ошибок, если снова обнаружите данное словцо.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
23 июня 2021 14:42

Алиса

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
А как отличить одно mate от другого? Я заметила, что американцы часто используют в блогах это слово как синоним супруга/супруги. К примеру, я вижу в блоге подпись к фото: "this is my mate". Как понять, друг это или супруг, если никакого контекста нет?


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *