Модные Слова » Музыка и Видео » Аскер - что значит?

   
 

Аскер - что значит?

0 Аскер что значит?Аскер что значит?Если вы живёте в крупном городе или областном центре, вы безусловно встречались с уличными музыкантами, которые играют в подземных переходах, парках, центральных площадях и скверах. Представьте себе картину, вы идёте по делам, солнышко светит, девушки так и шныряют вокруг вас в миниюбках, и вдруг неожиданно, откуда не возьмись, к вам "подлетает" какой-то парень или девушка с кепкой в руках, и кричит "подайте музыкантам на пропитание". Вы поражённо замираете уставившись на вынырнувшего словно чёртик из табакерки человека, и начинаете судорожно искать мелочь в своём кармане, чтобы отвязаться от назойливой молодёжи. После подобной встречи, вы теперь будете обходить подобные группы музыкально настроенных граждан третьей дорогой, чтобы вам не пришлось снова испытать испуг и удивление. Вы наверное даже не подозревали, но подобных индивидуумов в среде уличных музыкантов называют Аскерами, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш позитивный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда иметь возможность заглянуть к нам в гости.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне хотелось бы познакомить вас с парой другой полезных публикаций по тематике музыкального сленга. Например, что значит Скробблинг, что такое Чуитс, как понять слово Винил, что означает Radio Edit и т. п.
Итак, продолжим, Аскер, значение? Этот термин был заимствован из английского языка "Ask", что можно перевести, как "просить", "спрашивать", "требовать".

Аскер - это человек, который входит в группу уличных музыкантов, чьей основной задачей является просить деньги у прохожих, собирая их в кепку или чехол, но при этом не участвующий в выступлении.

Что значит поисковая система Аск?

С чего начинается Аск? Сначала группа весёлых ребят и девчонок приходит на людное место, где перемещаются толпы людей, разбирают свои инструменты, и начинают лабать, а порой и петь. Обычно "аскать" отправляют тех индивидуумов, которые хотят таким образом развлечься. Однако, предпочтение обычно отдают красивым, юным и хрупким девушкам, которые своим видом словно бы говорят, "тебе что, жалко расстаться с парой сотен рублей?".
И вот, взяв в руки старую, замызганную кепку, аскер выходит на "промысел". Однако, как оказывается, просить деньги не так-то и просто, как кажется на первый взгляд. После того, как люди отмахиваются от тебя словно от мухи, ваш энтузиазм начинает медленно снижаться, приближаясь к нулю.
И если вас не сломили первые неудачи, вы сможете увидеть, насколько всё же все разные. Одни увидев аскера начинают делать большой круг, вторые якобы достают телефон, третьи делают вид, что не слышат. Много таких, кто просто начинают говорить через губу, порой даже поучая и предлагая отправиться на работу.
Вы должны понимать, что быть аскером, это не стать паразитом, бомжом или попрошайкой. На самом деле уличные музыканты стараются изменить представление об окружающем мире у прохожих, делая его немного лучше.

Аскер - в переводе с тюркских языков, означает "солдат" или "армия", например в азербайджанском "Əsgər" и турецком "asker" - "солдат", заимствовано из арабского "عسكر‎" (армия).

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, кто такой Аскер на сленге, и теперь не попадёте впросак, когда вновь услышите это неоднозначное словцо.
Ключевые метки: музыка

Категория: Музыка и Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *