Модные Слова » Аниме » Танкобон - что значит?

   
 

Танкобон - что значит?

0 Танкобон что значит?Танкобон что значит?Несмотря на то, что манга в России не настолько популярна, как аниме, но её известность растёт год от года, и вероятно скоро они окажутся на одном пьедестале. Новички, только открывающие для себя этот дивный мир рисованных историй, постоянно натыкаются на различные выражения и словечки, смысл которых скрывается от них в тумане. Мы решили заняться расшифровкой различных популярных понятий, наиболее часто используемых в этом жанре. Сегодня будем говорить об ещё одном любопытном, и местами загадочном термине, это Танкобан, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Ведь на нашем ресурсе вы найдёте статьи не только по теме аниме и манги, но также по уличному сленгу, оскорблениям, и уголовному жаргону. Добавьте наш интернет-словарь к себе в закладки, чтобы всегда иметь доступ к полезной и нужной инфе.
Однако, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с ещё парой другой популярных новостей на анимешную тематику. Например, что значит Ёнкома, как понять Сейлор Фуку, кто такая Ундере, что означает слово Некомими и т. п.
Итак, продолжим, Танкобон значение? Этот термин был заимствован из японского языка 単行本 (tankobon), что можно перевести, как "автономная / независимая книга".

Танкобон - так в Японии называют отдельную книгу, не входящую в серию, обычно издаваемую в жёсткой обложке

  Синоним Танкобан: кандзэмбан (полная версия 完全版).

Когда мы упоминаем "Танкобон", то скорее всего под этим мы подразумеваем мангу или ранобе, обозначающую сборник глав одной книги в отличии от еженедельных журналов, в которых печатают большое количество отдельных историй придуманных конкретными авторами. Подобные издания имеют по двести - триста страниц, и выглядят, как книга в мягкой обложке небольшого формата, причём к некоторым из них добавляют суперобложку. Стоит отметить, что бумага в таких изданиях гораздо качественней, чем в простых журналах.
В "природе" имеется два типа манги, один издаётся в виде танкобонов, тогда, как другой никогда не появляется в виде отдельных томов. Для привлечения внимания, и поддержания непрерывного спроса, такую мангу публикуют отдельными главами, и только потом она выходит отдельным танкобоном.

Те манги, которые имеют огромный успех, издают в виде так называемого "айдзобана", происходит от японского 愛蔵版. Так в Японии называют отдельное, более дорогое издание, напечатанное на отличной бумаге с прекрасными иллюстрациями. Обычно тираж специально ограничивают, чтобы цена на эту книгу постоянно росла, и снабжают дополнительными "плюшками", такими как цветные странички, изменённая обложка, и крепкий футляр. Как вы понимаете, в виде танкобона не станут издавать не очень популярную мангу, а только известные бестселлеры.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что такое Танкобан, и теперь вдохновлённые этим знанием, сможете рассказать об этом своим родным или знакомым.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *