Модные Слова » В жизни » Сыч - что значит?

   
 

Сыч - что значит?

1 Сыч человек это?Сыч человек это?Каждый человек живущий в этом подлунном мире является уникальной личностью. Причём есть люди, как позитивного настроя, так и негативного, что позволяет ещё больше разнообразить человеческое общество. Именно поэтому нам всем так сложно находить подход к своим визави, но в то же время от этого наша жизнь становится более яркой и разнообразной. Например представьте, что в вашей корзине будут только одни яблоки, это быстро наскучит и приестся, но когда перед вами находятся фрукты самых разных видов вкусов и цветовой палитры, то жизнь кажется не такой уж и плохой. В народе разные характеры получили своё обозначение, причём некоторые из них не совсем понятны простым гражданам. Сегодня мы коснёмся ещё одного слова, это Сыч, что значит вы можете прочесть немного ниже. Наш сайт позволяет вам расшифровывать слова и выражения используемые людьми входящими в различные субкультуры, а так же узнать значение терминов из жаргона модников и анимешников. Добавьте данные ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда иметь доступ к ценной и важной инфе.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам парочку наших новых публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Лимит, кто такой ЛГБТшник, как понять слово Штудировать, что означает Шайтан и т. п.
Итак, продолжим, Сыч, значение? Этот термин произошёл от старинного русского слова "сыкать" ("пищать", "шипеть"), Хотя некоторые исследователи связывают происхождение термина с литовским "suõkti", то есть "кричать". Обычно так говорят о звуках издаваемых совой.

Сыч - так называют неразговорчивого, угрюмого человека, который живёт по большей части обособленно, как отшельник и не горит желанием контактировать с людьми.

Что значит Сычевать у геймеров?

Синоним слова Сыч: мрачный человек.

  Пример:

  Толян, что ты всё, как сыч сидишь дома за компом, пошли лучше погуляем, на пляж сходим.

  Наш новенький, как сыч, ни с кем не хочет общаться и заводить друзей, хотя такой симпатичный и привлекательный.

  Не смотри на меня, как сыч, я и сам знаю, что поступил неправильно, завтра всё исправлю, вот увидишь.


Как сыч - означает иметь насупленное, недовольное и загруженное выражение лица. Например, когда ты узнал, что твоя жена изменила тебе с дворником, и ты весь в думах, подавать на развод или сделать вид, что не заметил.

Старый сыч - так говорят о пожилом человеке, обычно нелюдимом и мрачном, используется в качестве лёгкого оскорбления.

Это сравнение попало в нашу повседневную речь от названия довольно любопытной птицы. Сыч происходит из семейства "Strigiformes", в линейку которых входят около 200 видов преимущественно ночных хищных птиц, обладающих, большой, широкой головой, бинокулярным зрением, бинауральным слухом, острыми когтями и перьями адаптированными для бесшумного полёта.

Сыч - это сумеречная или ночная птица, из отряда совиных.

Скорее всего, сравнение этой птицы с человеком основывается на неких особенностях её внешнего вида и поведения. Её немного пугающий взгляд производит достаточно необычное впечатление на человека, главной особенностью которого является его неподвижность. У этих птиц прекрасно развит лицевой венчик, который в сочетаясь с "бровями" придаёт ей немного угрожающий и чрезвычайно серьёзный вид.
Ареалом обитания сыча являются полупустыни или пустыни, причём в том районе, где имеются отдельные каменные гряды или скалы. Обычно он не строит гнёзд, а использует природные углубления в камнях, где данная птица пережидает светлое время суток.

Прочтя эту полезную статью, вы узнали, что значит Сыч человек, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова обнаружите данное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
19 ноября 2020 21:22

Сычуша

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

>мы коснёмся

Кто "мы" то? Ты тут одна.



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *