Модные Слова » Аниме » Кодомомуке - что значит?

   
 

Кодомомуке - что значит?

0 Кодомомуке это?Кодомомуке это?Для любого фаната аниме, который желает посвятить жизнь этой субкультуре, требуется обширный словарь. Различные фэндомы заполнены всеми видами терминов, описывающими самые разные виды анимации, а Кодомомуке - это тот, который ещё не нашёл настоящего отклика у анимешников, и практически им не знаком. Конечно, понятия типа "shonen" и "shojo" известны многим, но kodomomomuke - это не то слово, что вы слышите каждый день.

Если у вас имеются вопросы об аниме-лексике, и не беспокойтесь, у нас вы сможете прочесть то, что вы хотели узнать, но боялись спросить. Сегодня мы поговорим об таком таинственном словце, это Кодомомуке, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Обязательно добавьте наш познавательный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не пропустить полезной инфы.
У вас есть какие-либо вопросы в аниме? Вы чувствуете себя фанатом Отаку, немного удивлённым разнообразием сложных понятий? Не беспокойтесь! Мы, как Чип и Дейл спешим к вам на помощь.

Kodomomuke (子 供 向 け) - это японский термин, используемый для классификации аниме или манги, нацеленных на детей до-подросткового возраста. На самом деле слово "Kodomo" означает, "ребёнок", тогда, как "Muke" означает "для", поэтому "Kodomomuke" переводится, как "для детей"

Впрочем, перед тем, как продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться с ещё несколькими нашими публикациями по тематике сленга анимешников. Например, что значит Кигуруми, кого называют Цунцун, как понять Генки, что означает Дакимакура и т. п.
Итак, продолжим, что значит Кодомомуке?  Буквально слово "kodmomomuke" переводится с японского на русский, как «предназначенный для детей». Возможно, вы догадались, но этот термин используется для описания аниме, специально предназначеное для маленьких детей, которым обычно не исполнилось и 13-ти лет.

Как и следовало ожидать, у многих аниме и манги "Kodomomuke" существуют упрощённые, не эпизодические истории с хорошей моралью. Кодомомуке аниме или манга может быть симпатичной анимацией созданной в стиле, как в "Hello Kitty", или этот жанр может быть более авантюрным, как "Doraemon" и "Pokemon". Однако сюжетные линии иногда размываются, и ими начинают интересоваться более старшие возрастные группы, например таким мультиком, является "Pokemon".

Историю происхождения Кодомомуке можно проследить формально до 19-го века, когда короткие серии манги начали издаваться для самых маленьких деток. Astro Boy является одним из самых ярких примеров этого периода, и Кодомомуке своими корнями уходит именно в эту "среду". Журналы, такие как "CoroCoro Comics" и "Comic Bonbon", помогли привлечь аудиторию для этого жанра, и даже многие взрослые добавили "Кодомомуке" в свои собственные библиотеки.
Любое "kodomomuke" дружелюбно к ребёнку, и имеет какую-нибудь образовательную подоплёку, чтобы в игровой форме обучать малышей. Некоторые серии используются в качестве способа дать детям несколько уроков по правилам морали, в то время как другие сериалы являются сугубо развлекательным контентом. Чаще всего, сериалы Кодомомуке фокусируются на своих главных персонажах-детях, зачастую игнорируя взрослых героев.

  Вот несколько примечательных примеров серии Кодомомуке:

  Digimon.

  Sora Like! Anpanman.

  Pokemon.

  Doraemon.


Это всего лишь один из пяти различных типов аниме и манги, направленных на определённую аудиторию. Если вы хотите разобраться в этом более подробно, ознакомьтесь с нашими статьями о "Shounen", "Shoujo", "Seinen" и "Josei". И не забывайте, что вы можете найти больше информации о терминах субкультуры, в нашей категории под названием "Аниме".

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит Кодомомуке, и теперь не попадёте впросак, обнаружив это словечко в дальнейшем.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *